Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Биржа меда

Страница  Страница 13 из 14:  « Назад  1  ...  11  12  13  14  Дальше » 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#361 | Дата: 2 Окт 2013 23:52
stolp:
у меня ещё немало мёда.

Если у меня что-нибудь поменяется, то я Вам скажу. Надо было бы познакомить моих клиентов с вашими медами. "Хотя бы для того, что бы в следующем году были готовы" - как сказал бортник72.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#362 | Дата: 4 Окт 2013 17:57
пыфочка
на этот раз быстрей дошла.
темный жидкий малочай, севший май акация 3х видов, экспарцет, баярка, рапс. отсюда и букет. если чистая акация - мед не ходовой, без аромата. в прошлом году был темней и аромат насыщенней ( васалька) в этих медах нет совсем, так как при откачке майского еще не цвел, а на малочае его нет совсем.
анализ попытаюсь выложить в ближайшее время.

ну а вобще малочай в последнее время распиарили. раньше он был как технический мед, на ряду с падевым и каштановым. шли только на пряники. это я к тому что паказатели его будут .......

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#363 | Дата: 12 Окт 2013 16:47
бортник72
Виктор, спасибо! посылка пришла в начале недели, но забрал только сегодня. За молочай особое спасибо. интересно было попробовать. Вкус конечно очень специфический и много не съешь. Но для разнообразия иметь не лишнее. если анализы уже готовы бросьте мне на посмотреть.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#364 | Дата: 14 Окт 2013 15:12
готовы довно, время небыло.
май
май
май
май
малочай
малочай
малочай
малочай

Автор Цитировать имя
пчелопакет
Участник

#365 | Дата: 16 Окт 2013 09:23
Уважаемые пчеловоды, повысьте рентабельность своих пасек. На постоянной основе закупаю перговые вырезки, откаченые от меда и осушеные пчелами по цене 400р за кг
+79132552555 Александр. В пределах Алтайского края - самовывоз

Автор Цитировать имя
sanek
Участник

Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 38
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#366 | Дата: 17 Окт 2013 07:11
пчелопакет:
Уважаемые пчеловоды, повысьте рентабельность своих пасек. На постоянной основе закупаю перговые вырезки, откаченые от меда и осушеные пчелами по цене 400р за кг
+79132552555 Александр. В пределах Алтайского края - самовывоз

А в чистом виде перга устроит?

Автор Цитировать имя
пчелопакет
Участник

#367 | Дата: 17 Окт 2013 08:41
В чистом я и сам могу продать

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#368 | Дата: 17 Авг 2015 09:20
Владимир1:
У меня китайцы сами по 170 берут)))))) В этом году правда цена немного больше. Свой мед (произведенный в китае) они не едят. а вот наш, очень даже любят.

Так у Вас и наши в этом году скупят. Вы про какой мёд? Липовый? С каких лип? В смысле у Вас какие липы преобладают (мелколистная, крупнолистная, Амурская, Маньчжурская, Таке...)? Какая цена в этом году? Может я закажу через транспортную компанию. Мой в этом году уже возможно до сентября закончится.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Пчелосемей: 100
Мужской
#369 | Дата: 17 Авг 2015 13:01
Я ещё и не качал, но опт хромает в районе 100 р. с тенденцией на понижение.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#370 | Дата: 17 Авг 2015 13:57
Важнее качество и вид мёда, а не цена.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#371 | Дата: 17 Авг 2015 14:17
пыфочка:
а не цена.

Но я живу за счёт продажи мёда так, то цена важна.
пыфочка:
вид мёда

Согласен
пыфочка:
Важнее качество

Мёд обычный

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Мужской
#372 | Дата: 17 Авг 2015 15:26
пыфочка
Таке, Маньжурская. Мне как бы нет резона бегать от одних покупателей к другим. Сами понимаете терять что то ради одноразовой выгоды смысла нет. Китайцы вроде как заинтересованы в долгосрочных поставках. Поэтому есть смысл расширяться, увеличивать количество семей. В планах создать еще пару стационаров, так как мест у нас много хороших. Да и с теми кто желает сотрудничать, нужно встречаться, общаться в живую. Просто так отправить куда то партию это ведь никому не интересно. У нас в свете последних повышений цен на мед))))))))) даже хотят возродить несколько пчелосовхозов в районе.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#373 | Дата: 17 Авг 2015 16:26
Владимир1
Спасибо за ответ. Понял. Я просто думал, что они определённую часть забирают, а часть остаётся у Вас. Ну раз так, то я рад за Вас! А так я готов был даже большую цену предложить, чем упомянута.
fart
fart:
Но я живу за счёт продажи мёда так, то цена важна.

Ну в этом смысле то, конечно, важна. Я же в другом смысле имел ввиду: что я даже могу предложить большую цену лишь бы качество было высокое и необходимый МНЕ вид мёда.

Мы бы давно эту идею реализовали, породившую эту тему, если б не хлынувший в Россию иноземный хлам.

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Мужской
#374 | Дата: 17 Авг 2015 16:51
пыфочка:
Я же в другом смысле имел ввиду:

пыфочка ну мы же коллеги

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#375 | Дата: 3 Дек 2016 11:16 | Поправил: пыфочка
Да-а! Хорошая идея была. Но идея и остаётся ею, когда тебе на предложения отвечают "ну не знаю", "я лучше Китайцам продам" и т.п. Вот я согласен со stolpом
stolp:
юра333:
как вы смотрите на то чтоб обмениватся медами?

положительно смотрю. но обмениваться вижу смысл именно теми медами которых у нас небывает. я в этом коду например получил впервые пустырниковый. до сих пор ходят спрашивают. хотя на мой взгляд ничего вкусного в нём нет. но некоторые любят эксклюзив.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#376 | Дата: 3 Дек 2016 11:38 | Поправил: пыфочка
пыфочка:
simanovo:
Тогда за тридевять земель придется ехать нам к вам,а вам к нам

Думаю, что Вы сами хорошо знаете что сейчас вся страна "едет" из города в город (речной, морской, авто, авиа транспорт). А данное предложение и обращено для тех, у кого ПЧЕЛОВОДСТВО это хоть и маленький, но семейный бизнес. ЛИЧНО Вам придётся ехать к кому-то из участников (в т.ч. и ко мне) только если Вы сами за рулём сидите.
бортник72:
а не открыть ли нам свою форумскую лавку? а что, к нам часто заглядывают люди которые хотят мёда, спрашивают совет.

Так это по сути уже и получитля "форуская лавка", только же мы её назвали "биржа мёда"! Сначала точек торговых, на которых есть мёд со "всей России" может быть не больше чем пальцев (по одной: на Д.В., Сибирь, Урал, Поволжье, Кавказ, Москва и т.д.), а потом и в одном только Ставрополье может их стать 3-4. Естественно, тогда люди, которые
бортник72:
часто заглядывают и хотят мёда, спрашивают совет.

смогут из ближайшей точки купить (получить почтой), а форуме узнать у кого из нас лучше это сделать.
stolp:
Спасибо! получил ваш мёд. сейчас уже сижу пробую. могу сказать, что мёд сильно отличается от "южных" медов, продающихся у нас

бортник72, у Вас ЕЖЕГОДНО получается мёд с таким ароматом и вкусом, или год на год не приходится?
юра333:
приветствую вас мужики. вопрос у меня к вам такой,я думаю не в этом году ,а в следующем точьно,поставить типо палпточьку у нас на рынке сельхоз продуктов. как вы смотрите на то чтоб обмениватся медами?? можно даже в личьке обсудить если что

Тема эта была начата с целью, чтобы участники данного форума ПОСТЕПЕННО задумывались на той идеей, которая "пришла" к юре333. Только зачем в личке? Обсуждать надо в этой теме, чтобы не переписывать каждому новому, а в личке надо лишь обмениваться адресами.
YTKUL:
Если ставить отдельной палаткой, у нас бы докопались.

А у нас, например, нет (не докопались).
бортник72:
паспорт на пасеку, результаты проверки, разрешение на торговлю, анализ меда и вперед

Я считаю, что результаты проверки каждый участвующий ДОЛЖЕН будет производить сам (не все участники форума, а только желающие участвовать) в первую очередь и на мёд, который планируется отправлять. Если какого-то из медов у меня мало, то полный анализ его делать уже не обязательно, т.к. мне решать что делать с моим товаром и продавать ли его через данный проект. Я его сам здесь продам. Полный анализ выкладываем на данном форуме, а остальные "участники проекта" заглядывают и прицениваются: откуда какого мёда и по указанной цене хозяином (товаропроизводителем) они хотели бы принять. Делает заявку (на форуме) после согласования с хозяином товара, а при получении сам может (и наверно, даже должен) провести анализ поступившей партии и пустить её в реализацию ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ (хоть бесплатно, хоть дороже).

пыфочка:
stolp:
и у нас никаких проблем. только на рынке спрос очень слабый. мало кто надолго закрепляется. в основном через ярмарки все торгуют. а там контроль ещё ниже

Это сначала будет низкий, а потом "народный телефон" сработает. Только надо продумать защиту от тех, кто под раскрученную нами марку-торговлю будет пытаться свои партии неликвида и фальсификата столкнуть (как сейчас делают по всей стране с названиями башкирский мёд). А по поводу контроля, скажу, что самый мощный контроль должен идти от нас (я не про кого-то, а про мёд, реализуемый нами самими), при высококачественном товаре он хорошо реализуется.
Зимовалый:
Мордовнику от мороза ничего не будет!

Любому сухому семени ничего от мороза не будет! Только это не по теме, поэтому вернусь и повторюсь: приближается очередной сезон и те участники, которые хотя бы НЕ ИСКЛЮЧАЮТ, что могут стать по осени участниками данного проекта, уже должны начать соблюдать дозировки и технологии применения, сроки экспозиции препаратов; не применять антибиотики; не кочевать к пром. предприятиям; не считать сахар нормой и т.п.
Ваш мёд даже прибыв к другому участнику данного проекта, при обнаружении "чёрных дыр" просто может не реализовываться получателем, чтобы не подрывать его репутацию. Тогда Вам самому же придётся его возвращать ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Ну а если желающих в конце сезона не окажется, то высококачественный товар я всегда продам сам.

бортник72:
пыфочка:
у Вас ЕЖЕГОДНО получается мёд с таким ароматом и вкусом,

проктически да, этот правда более насыщеный получился.

Надо ещё раз этот вопрос хорошо обдумать. Сами жалуетесь на перекупщиков, у которых пчёл нет, а ваша прибыль оседает, а сами долго думаете. У меня мёд уже в сентябре закончился. А у многих из вас, уважаемые коллеги, меда из года в год остаются, если я правильно понял.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#377 | Дата: 3 Дек 2016 11:57
Вот, бортник72, если я не препутал:
stolp:
Спасибо! получил ваш мёд. сейчас уже сижу пробую. могу сказать, что мёд сильно отличается от "южных" медов, продающихся у нас на ярмарке. вкусный с каким то новым для меня ароматом. Что в составе?

бортник72:
шалфей, синяк, васелек, донник, асот, малочай, мелиса это то на чем работала пчела

К сожалению, получается что у вас из года в год мёд отличается от предыдущего? Это я прикидываю: допустим моим понравился какой-то из Ваших медов, на следующий год спрашивают, а ... его нет. Так?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#378 | Дата: 3 Дек 2016 12:01
ujhtw:
...уверен ещё и уступит,то только свой.

- Ну этот вопрос мы обговорим, когда нужный мне товар уже получен и есть в таре. Естественно, так чтобы ему выгодно было и мне по "заоблачной" цене торговать не пришлось.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#379 | Дата: 3 Дек 2016 12:15
пыфочка:
ujhtw:
...уверен ещё и уступит,то только свой.

- Ну этот вопрос мы обговорим, когда нужный мне товар уже получен и есть в таре. Естественно, так чтобы ему выгодно было и мне по "заоблачной" цене торговать не пришлось.

В этом вопросе, если кто-то решит, что "вот она!!! птица Феникс", тот ошибается. Я не предполагаю подобное сотрудничество в плане: "Вот он мне друг, он мне помог, значит я ему должен продать." Нет. Я на это смотрю иначе: "У тебя есть мёд, которого нет у меня, я готов его взять, если меня устроит качество и цена". Беру партию, проверяю (тоже несу расходы), и реализую. Я не для того много лет нарабатывал клиентуру, чтобы им толкать что попало. И при этом хозяин этого мёда вовсе не обязан брать мёд у меня для аналогичной продажи. Ну а если этот хозяин мёда, получив определённое количество товара уже представил, что с неё он получит определённую сумму во что бы то ни стало, а меня эта цена не устраивает, то пусть он (хозяин мёда) его сам и продаёт. Потому как расходы на "продавщицу" он присвоил себе.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#380 | Дата: 3 Дек 2016 12:16
admin
Я последние посты не туда скинул. Перебросьте, пожалуйста, в тему "биржа мёда".

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#381 | Дата: 3 Дек 2016 17:06
пыфочка
Перемещено

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#382 | Дата: 3 Дек 2016 18:30
пыфочка:
допустим моим понравился какой-то из Ваших медов, на следующий год спрашивают, а ... его нет. Так?

если разнотравие то да. если по пытаться и сделать ставку на эксклюзив таких как васелёк (что уже бросил даже пытаться),акация или молочай эти вкусы не изменны как липа и гречка. но согласитесь липу и гречку тоже не каждый год можно взять, или взять но не в достаточном количестве.
пыфочка:
так чтобы ему выгодно было и мне по "заоблачной" цене торговать не пришлось

тут тоже вопрос спорный.
допустим
я не знаю по чём у вас липа я лично продаю 600-650.
каштан 900
молочай 700-750
акация 500
гречка 400-450
для кого то эти цены заоблочные и станет такой вопрос при котором клиенты отвернутся, а оно вам надо?
если цена устраивает допустим того же молочая в 350-400 мне в принципе всё равно по чём его будут продавать, кого то устроит и 5 руб с кг.
на счёт обмена уже пару лет так и работаю, причём в обмен идёт всё мёд, пыльца,перга,воск,лекарства и т.д. в любых вариациях.
кстати на каком то сайте видел тему "ОБМЕН" меняют машины на мёд и на оборот. короче всё на всё
надо и нам такую сделать

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#383 | Дата: 3 Дек 2016 18:40
пыфочка:
Надо на бирже посмотреть.

а я как то искал эту темку, то ли времени не хватило то ли терпения.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#384 | Дата: 3 Дек 2016 20:25
бортник72:
сделать ставку на эксклюзив таких как васелёк (что уже бросил даже пытаться),

- бортник72, во-первых, спасибо за ответ беспрекрас. Считаю, что стоит ли делать ставку на какой-то эксклюзив, решать лишь хозяину пасеки. Безусловно. Потому как лишь ему основываться на свои знания, опыт, готовность пчёл, складывающихся погодных условий, интуицию и т.д. - получит он тот или иной мёд или нет. А потом уже с результатом сообщать: "получен такой-то мёд, цена - , количество - (естественно, за вычетом того что решили оставить своим покупателям)". Ну а если получили немного (своим покупателям не хватит), то и сообщать не надо. Просто все желающие участвовать будут знать что у вас данного мёда в этом году нет. И всё!
бортник72:
акация или молочай эти вкусы не изменны как липа и гречка. но согласитесь липу и гречку тоже не каждый год можно взять, или взять но не в достаточном количестве.

- согласен. У меня же липа растёт, но я с Владимир1
поэтому и пытался предложить. Так же и с донником может случиться - либо не перезимовал, либо рано скосили. Но я выше уже описАл действие на этот случай.
бортник72:
каштан 900
молочай 700-750
акация 500
гречка 400-450
для кого то эти цены заоблочные и станет такой вопрос при котором клиенты отвернутся, а оно вам надо?

- Как клиенты могут отвернуться, если ваш коллега у Вас ничего не взял для реализации? Он просто посмотрел на форуме "бортник72 - молочай 700-750", трезво оценил свои возможности и не стал заказывать у Вас. Как он подвёл своих клиентов? Кстати, вопрос: эти цены из категории "допустим"
бортник72:
допустим

- или у вас действительно реализуются меда по этим ценам? За кг. или за 3 л.? Если за кг., то я рад за Вас! Мне, например, за fartа обидно стало, когда он цены назвал.
бортник72:
кстати на каком то сайте видел тему "ОБМЕН" меняют машины на мёд и на оборот. короче всё на всё

- Ну а почему кому-то не предложить?! Вдруг кому-то надо.
Это я так... мысли в слух. Предложение задуматься.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#385 | Дата: 3 Дек 2016 23:52 | Поправил: бортник72
вот даже не знаю на что ответить
пыфочка:
Как клиенты могут отвернуться, если ваш коллега у Вас ничего не взял для реализации? Он просто посмотрел на форуме "бортник72 - молочай 700-750", трезво оценил свои возможности и не стал заказывать у Вас.

пыфочка:
или у вас действительно реализуются меда по этим ценам? За кг.

напишу так.
я цены обозначил розничные за кг в своём магазине.
оптовые на излишки Вы видели в теме продаж. но по цене всегда есть место для разговора
всё остальное обменялось или осталось для себя. всё к следующему сезону разойдётся.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#386 | Дата: 5 Дек 2016 10:32
бортник72:
я цены обозначил розничные за кг в своём магазине.

- Я уже, наверно, рассказывал, что один мой однокурсник ездил летом на родину в Дагестан. Тоже говорит, что наши старшие выпускники продают свой мёд по 3 - 3,5 тыс. за 3 л. и к ним по очереди записываются заранее, как и ко мне. Но я дешевле их продаю, но опять же дороже чем у нас на рынке. Наш регион завалили дешёвыми медами, в т.ч. китайским и цены сильно сбили. Но тот мёд даже старушки не все берут. Не верят что это действительно мёд.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#387 | Дата: 16 Дек 2016 22:27
подыму темку, а то всё сор да скубня .
а надо думать о развитии и расширении.
по скольку тема называется биржа.
[font#08088A]могу предложить[/font]:
молочай - (описание) мёд тёмный, вкус ярко выраженный, в данный момент сел.
акация+лох - (описание) светло - жёлтый, вкус слабый, севший. (цвета акации нет, запаха лоха тоже нет.
лекарства китайские - флуметрин, флувалинат.

[font#08088A]обмен[/font]
воск, мёд - липа, падевый, дягиль или варианты разнотравия.
если пост не в тему просьба удалить.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#388 | Дата: 1 Сен 2017 10:54
бортник72

Спасибо, Виктор!

неожиданно сегодня получил посылку. в одном "стаканьчике" небольшая протечка. Поэтому решил на работе не распаковывать дальше. Потерплю до вечера. Но аромат стоит великолепный. Мёд пахнет по моему, тульским пряником и имбирём с нотками яблока. Аж слюни текут.
Вообще идея возить мёд из региона в регион здравая. Новый вкус и аромат всегда интересен.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#389 | Дата: 1 Сен 2017 14:47
бортник72

Слона то я и незаметил. Полез всё же за мёдом, а там два китайца!!! спасибо отдельно. как раз вовремя. попробую

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#390 | Дата: 4 Сен 2017 16:13
stolp:
Мёд пахнет по моему, тульским пряником и имбирём с нотками яблока. Аж слюни текут.

какой именно?
stolp:
а там два китайца!!! спасибо отдельно. как раз вовремя. попробую

это Китайские партнёры высылают бонусы, так сказать рекламные пачки

Страница  Страница 13 из 14:  « Назад  1  ...  11  12  13  14  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Биржа меда Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®