Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Биржа меда

Страница  Страница 2 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Дальше » 
Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: >200
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#31 | Дата: 24 Мар 2012 05:04
виталдв:
и фото ценников показать можешь?

Если во Владивостоке будешь зайди на морвокзал. Там есть павильон "Мир Меда" очень много интересного увидишь

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#32 | Дата: 24 Мар 2012 05:12
Может кто то неправильно понял сам смысл идеи. А вообще хотелось бы чтобы была такая система, что бы сами пчеловоды реализовывали свою продукцию через людей (тех же пчеловодов) у которых есть собственные магазины или лавка. Торгующие пчелопродукцией. Допустим у нас на Дальнем востоке нет подсолнечника, но его цена доходит до 500р. А в регионах где его много оптовики закупают по 80-100, а то и меньше. Так почему бы через биржу не купить этот сорт непосредственно у пчеловода по нормальной цене. Выиграют в этом случае пчеловод который его продал, пчеловод который купил его для реализации(увеличение ассортимента) и естественно покупатели. Так как им уже можно будет его приобрести допустим по 300р. Причем будет гарантия, что этот мед качественный. Я же допустим не буду в своем магазине продавать "клубничный мед". Дабы не испортить репутацию. Естественно, что за день - два этого не достигнуть, но попробовать можно.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#33 | Дата: 24 Мар 2012 06:34 | Поправил: бортник72
Владимир1:
Так почему бы через биржу не купить этот сорт непосредственно у пчеловода по нормальной цене.

вот и я премерно про тоже. (только с центральной базой,где есть лаборатория.) только не купить а поменятся. например: база у stolp всё стекается к нему, мне нужна дальневосточная липа и башкирское разнотравие, вам нужен поцолнух а пыфочка васелёк. вот и пошла двежуха. если поменялся то будеш и продовать как свой, зная как он достался.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
Пчело-стаж: Более 20 лет
#34 | Дата: 24 Мар 2012 08:37 | Поправил: esaul2009
Владимир1 Доброе утро, Владимир! Дикая клубника цветёт к середине мая, у нас её много, она в лесу не растёт, а по склонам гор её очень много, да и пчелой она посещается не плохо, нектаронос средненький, но это не значит, что бывает клубничный мёд, в это время и чилига с акацией не плохо дают, основной взяток чабрец, синяк, душица, клевера, тмин, и ещё множество мелких нектароносов, а качаю 1 раз, так какой же это сорт мёда из полифлёрного нектара, где есть всё от ивы и до тмина, конечно вкусовые и ароматические качества такого мёда не сравнимы не с каким дерьмом подсолнухом, да и великая польза от такого зрелого мёда не сравнима с ядом с с/х посевов, подсолнуха и гречки, умственно полноценный человек и смотреть то на эту отраву не будет, а у вас она дороже мёда?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#35 | Дата: 24 Мар 2012 09:17
Зимовалый
У меня есть проблема поменяться. пчеловодов как грязи, но либо обмен не интересует либо мёд сомнительного качества. в этом году вроде договорилсь поменять на шалфей и подсолнечник. но там чисто для себя. потому что менять свой мёд на подсолнечник например несколько не практично. а я чисто для себя хотел поменяться. если будут примерно такие условия меняемся 1 к 1. я продаю ваш мёд по вашей цене вы мой по моей и соответственно разницу высылаем (просто понятно, что акация будет дороже гречки) я рискну. хотеть и понимаю, что могу потерять те 50 кг которые первый раз вышлю. ну можно наверно и с 10 начать

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#36 | Дата: 24 Мар 2012 09:32
esaul2009:
Дикая клубника цветёт к середине мая.....

esaul2009:
.....и пчелой она посещается не плохо.......

Ой сомневаюсь я, ребята, что у него всё так как он пишет!!!!!!!!!!! Любой из опытных знает, что пчела работает не как шмель: с василька перелетела на клевер, с клевера на пустырник, с пустырника на кипрей и т.д. Я получал первые годы меда с разнотравья, он очень ароматный, по составу - элитный, но... его много пчёлы не могут собрать в силу выше описанных причин. А esaul2009 указывает большие медосборы перечисляя средненькие и слабенькие (в большей части) медоносы.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#37 | Дата: 24 Мар 2012 09:57
Зимовалый:
С синяка естественно,с клевера немного есть...

Зимовалый, Вы не поняли мой вопрос. Если я начну перечислять видовой востав медов, на котором работают мои пчёлы и мёд которых в том или ином количестве входит в состав товарных медов, то список (ассортимент - как сказал бортник72) значительно увеличится. Но я имел в виду в своем вопросе к Вам монофлёрные меды (относительно монофлёрные) в том количестве, которое можно продавать, обменивать. Вот, например, о синяке: Вы размещаете пасеки около массивов синяка?
Зимовалый:
С липы раз в пятилетку три дня выделяет...

А как же Вы на него тогда можете поменяться с земляками своими?
Зимовалый:
В городе можно и с........

Городские медоносы у меня даже в голове никогда не были, не говоря о "в планах".
Зимовалый:
одуванчик не медонос,но цветёт два раза в год

У нас его тоже "целые поля" хоть и никто не сеял! Для него условия должны выпасть, чтоб он хорошо выделял. По разным данным его нактаропродуктивность от 80 до 120 кг/га.
Зимовалый:
фацелия есть

Вот это хорошо!
Зимовалый:
Главное у нас всё ещё есть большие массивы гречки

Это вообще олично!
Зимовалый:
Покупатель капризный пошёл: то ему тёмный подавай,то светлый....

Поэтому данный проект и позволит решить данный вопрос. Конечно, мёда с морковки или с морской капусты не планируем в ассортименте иметь!
Зимовалый:
С эспарцетом и люцерной похоже,но есть массивы семей на 100-150 вставать можно.

Эспарцетовый мёд рекомендуется при заболеваниях сердца, думаю он многим бы покупателям подошёл. А вот с люцерны - его ещё получить надо!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#38 | Дата: 24 Мар 2012 10:02 | Поправил: esaul2009
пыфочка А у вас что, пчёлы только на 1 нектароносе работают? Именно так она и делает, предпочитает большей частью семьи работать всегда на нектароносах с большим выделением нектара, а это часто меняется в зависимости от температуры и влажности, и даже от времени дня, а какие в башкирии пчеловоды мне давно известно, сахар да сельхоз посевы, али не так?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#39 | Дата: 24 Мар 2012 10:13
esaul2009:
Именно так она и делает

Ошибаетесь! Именно так работают разведчицы, потому что они ищут подходящий медонос, а потом (определив) направляет на этот источник основную массу (пчёл-сборщиц), о чём Вы и написали во второй части того же предложения:
esaul2009:
предпочитает большей частью семьи работать всегда на нектароносах с большим выделением нектара

esaul2009:
сахар да сельхоз посевы, али не так?

Я заметил, что как только речь заходит о подкормках или стимуляциях, то у Вас сразу имеется в виду САХАР. Это не потому ли, что Вы о себе судите? У меня подкормка и стимуляция идут за счёт мёда!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#40 | Дата: 24 Мар 2012 10:17 | Поправил: esaul2009
пыфочка Вы знаете, а я по ошибке считал вас лучше других башкир по "своему" разбирающихся в "пчеловодстве"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#41 | Дата: 24 Мар 2012 11:15 | Поправил: пыфочка
esaul2009:
Вы знаете, а я по ошибке считал вас лучше других башкир по "своему" разбирающихся в "пчеловодстве"

царь: ... Ну а ты у нас на кой с вострой саблею такой?
Мы тебя на то и держим - чтоб берёг царёв покой!
Ну а я уж тут как тут - награжу тебя за труд...
Кузнецам дана заданья - орден к завтриму скуют!
генерал: Ха! Медаль! Большая честь!
У меня наград не счесть!
Весь увешенный, как ёлка!
На спине и то их шесть!
esaul2009, Вы лучше взгляните на тему и скажите какие недостатки предвидите в дальнейшем, а мы подумаем реальные ли они и как их обойти (решить)!

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#42 | Дата: 24 Мар 2012 11:18
esaul2009:
пыфочка Вы знаете, а я по ошибке считал вас лучше других башкир по "своему" разбирающихся в "пчеловодстве"

Есаул,Вы глубоко ошибаетесь.Пыфочка по специальности "Пчеловод" с отличием закончил Университет,был Президентским Стипендиатом,потом закончил Академию
по Пчеловодству,в настоящее время признан уважаемым и достойным ПАСЕЧНИКОМ.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#43 | Дата: 24 Мар 2012 11:21
полковник:
был Президентским Стипендиатом

полковник, Вам удалось меня удивить! Вы откуда узнали?

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Мужской
#44 | Дата: 24 Мар 2012 11:25
пыфочка:
полковник, Вам удалось меня удивить! Вы откуда узнали

Родина героев знает в лицо!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#45 | Дата: 24 Мар 2012 11:27 | Поправил: esaul2009
полковник Это ничего не значит, был такой великий учёный Энфтейн, так вот его за тупость и балбесизм выгнали из 5го класса школы, на том и закончилось его образование, но его теориями мир восхищается до сей поры, образование с пяти красными дипломами ни как не заменят практических знаний и головы, о человеке можно судить по его делам, а не по президентским степендиям и красным дипломам

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Мужской
#46 | Дата: 24 Мар 2012 11:33
esaul2009:
его за тупость и балбесизм выгнали из 5го класса школы, на том и закончилось его образование

Тупость и бальбесизм в данном случае характеризует тех,кто его выгнал

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#47 | Дата: 24 Мар 2012 11:39
esaul2009:
но это не значит, что бывает клубничный мёд,

Вы мне будете говорить? Я то знаю это прекрасно. И написал, что дабы не вводить в заблуждение покупателей нужно что то менять. Если я Вам скажу, что видел мед с ландыша Вас же это тоже наверняка рассмешит. Но народ то об этом не знает.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#48 | Дата: 24 Мар 2012 11:48
Владимир1 О том и говорю, что тёмен народец то в этом деле, а жульё этим пользуется, насуёт в мёд всякой дряни, перебаламутит эту слизь в бетономешалке, и айда клубничный крем "мёд", вам небось и в голову не приходила такая ересь, да потому что вы полноценный продукт получаете, а не башкирский или алтайский "мёд"

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Мужской
#49 | Дата: 24 Мар 2012 11:57
esaul2009:
Владимир1 О том и говорю, что тёмен народец то в этом деле, а жульё этим пользуется, насуёт в мёд всякой дряни, перебаламутит эту слизь в бетономешалке, и айда клубничный крем "мёд", вам небось и в голову не приходила такая ересь, да потому что вы полноценный продукт получаете, а не башкирский или алтайский "мёд"

Есаул,что это Вы зациклились на Башкирии и на Алтае? Поговорите с stolp

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#50 | Дата: 24 Мар 2012 12:01
Владимир1:
Если во Владивостоке будешь зайди на морвокзал. Там есть павильон "Мир Меда" очень много интересного увидишь

павильон то есть - очереди нет... меня Ленинградские цены интересуют

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#51 | Дата: 24 Мар 2012 12:13
виталдв:
меня Ленинградские цены интересуют

Так скоро в биржевых ведомостях все котировки на любой вид меда в режиме реального времени...
А цены внебиржевых контрактов дело персональное...

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#52 | Дата: 24 Мар 2012 12:18
виталдв
Да я же не про очереди тебе говорил

Автор Цитировать имя
Владимир1
Участник

Мужской
#53 | Дата: 24 Мар 2012 12:19
Кстати я 27-28 буду в Москве посмотрю цены там. Есть и в Питере люди которые могут сказать цену. Надо узнать?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#54 | Дата: 24 Мар 2012 14:07
Владимир1:
буду в Москве посмотрю цены там

да я так вам скажу. если возле перехода то от 1800 до 3000(липа) за банку естественно. в магазинах еще дороже. я часто в москву мотаюсь,по работете да поделам че там 200км.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#55 | Дата: 24 Мар 2012 15:44 | Поправил: пыфочка
Владимир1, как модератора прошу Вас удалить из этой темы все посты участника esaul2009. Поскольку в них написано ни какой полезной информации по данному вопросу.
Полностью поддерживаю Ваше мнение, т.к. оно совпадает с моим:
Владимир1:
Торгующие пчелопродукцией. Допустим у нас на Дальнем востоке нет подсолнечника, но его цена доходит до 500р. А в регионах где его много оптовики закупают по 80-100, а то и меньше. Так почему бы через биржу не купить этот сорт непосредственно у пчеловода по нормальной цене. Выиграют в этом случае пчеловод который его продал, пчеловод который купил его для реализации(увеличение ассортимента) и естественно покупатели. Так как им уже можно будет его приобрести допустим по 300р. Причем будет гарантия, что этот мед качественный.

А т.к. esaulа2009 каждый раз "кобасит", когда другим хорошо, в результате выливается в одну только демагогию. Все участники знают, во что вылилась организация медовых ярмарок в Москве. Ещё до их появления мне возражали, что: "Да ты что! Туда не суйся! Там знаешь сколько медов - и в магазинах, и в ларьках, и отечественный, и импортный!" А жизнь то доказала обратное! Стоило только убедить москвичей, что "ЗДЕСЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ", так за недели реализовывались десятки тонн. К чему привела это звено цепочки тоже хорошо объяснимо: при такой успешной реализации только ленивый не увеличит пасеку. Что и произошло. Так вот - каждому участнику решать самому и не знаю что у нас может получиться, но лично я не буду "увеличивать пасеку" esaulа2009. Пусть он кричит на всех углах, что у ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ фуфло, но другие пчеловоды как имели свою клиентуру, так и дальше будут радовать своей продукцией.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#56 | Дата: 24 Мар 2012 15:54
пыфочка как там с лабараторией?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#57 | Дата: 24 Мар 2012 16:09
бортник72:
как там с лабараторией?

Мне пока удалось лишь узнать телефоны Уфимской лаборатории. Но там пока телефон не берут. Суббота - может поэтому!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#58 | Дата: 24 Мар 2012 16:18
пыфочка:
Суббота - может поэтому

сам целый день названевал в майкоп на пчелопитомник, пока не вспомнил что выходной

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#59 | Дата: 24 Мар 2012 17:01

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#60 | Дата: 24 Мар 2012 17:16
Почистил перебранку. Будут попытки возобновить - все ее участники уедут на неделю в бан.

Страница  Страница 2 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Биржа меда Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®