Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Биржа меда

Страница  Страница 3 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Дальше » 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#61 | Дата: 24 Мар 2012 17:26
Ладно, Alex74, повеселились немного, пора о деле поговорить. На Ваш взгляд какие недостатки и проблемы в этом вопросе (по бирже)?

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Ульи: многокорпусный Рута
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 40
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#62 | Дата: 24 Мар 2012 17:35
нужна 100% гарантия качества. о чем и говорилось выше .
я думаю не многие хотят торговать чужим медом.
на это есть перекупщики.
я должен хорошо знать человека с которым собираюсь работать.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Мужской
#63 | Дата: 24 Мар 2012 17:58
перечитал всю тему .

виталдв:
я думал под этим подразумевается интернет, и биржа пчелопродуктов будет вертуальная?

я подумал также.
но все оказывается намного сложнее , только будет ли выгода с востока тащить мед на запад ,если там своего полно да и ценна соответственно .
видимо не просто так к нам в Сибирь везут мед с Алтая, Перьми и Башкирии ?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Мужской
#64 | Дата: 24 Мар 2012 18:13
Alex74:
только будет ли выгода с востока тащить мед на запад ,

если пересылка не сожрёт весь смысл яб взял у 3-4 человек с форума, к кому сложилось доверие. понятно, что это уже хлеб перекупов. но почему не попробывать. у меня есть покупатели которые берут по 3-6 банок. и взялиб ещё еслиб был другого вкуса. но у меня к сожалению одна две качки. и хоть я его и пытаюсь делить, но по вкусу получается очень близко.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#65 | Дата: 24 Мар 2012 18:15
Alex74:
нужна 100% гарантия качества.

поэтому и нужна единая,хорошая лабаратория. высылаеш образцы мёда, и всё узнаёш как про свой так и про чужой.
Alex74:
но все оказывается намного сложнее , только будет ли выгода с востока тащить мед на запад ,если там своего полно да и ценна соответственно

вся сложность в доставки. насчёт мёда, мой разнотрав по вкусу и цвету отлечается от саседского. пусть даже на ряду с другими сортами будет алтайское,башкирское,самарское и т.д. разнотравие мёд всёравно разный.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#66 | Дата: 24 Мар 2012 18:20
бортник72:
поэтому и нужна единая,хорошая лабаратория

хорошо б ещё определится на что исследовать. на соотвествие ГОСТ это мало. при всём при том яб за показатели аналогичные есауловым проголосовал

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#67 | Дата: 24 Мар 2012 18:34
stolp:
хорошо б ещё определится на что исследовать. на соотвествие ГОСТ это мало. при всём при том яб за показатели аналогичные есауловым проголосовал

а это уж какая лабаратория будет.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#68 | Дата: 24 Мар 2012 19:09
бортник72 Ребята, да без разницы откуда мёд, Самара, Алтай, Оренбург, или Сибирь, главное что бы нектар или падь должны быть собраны с экологически чистой местности, и качественно переработаны пчелой, что и выражается в способности семьи создания нужных условий для созревания как химического так и биологического, и времени, у вас везде в больших городах должны быть сельхоз НИИ, только в них вы и найдёте нужную вам лабораторию

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#69 | Дата: 24 Мар 2012 19:15
esaul2009 да в нашей лаборатории все справки под капирку. они незнают какие пыльцевые зёрна какому растению пренадлежат. уже эксперементировал.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#70 | Дата: 24 Мар 2012 19:21 | Поправил: esaul2009
бортник72 В сельхоз НИИ, должно быть такое оборудование? Правда полный анализ стоит у нас 4тыс рублей, но и ладно, зато знаешь что получаешь, всё они отличают, только делать не хотят

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#71 | Дата: 25 Мар 2012 10:29
Alex74, спасибо за мнение!
Alex74:
я должен хорошо знать человека с которым собираюсь работать.

Вот и я присматриваюсь и сразу предупредил тех кто планирует участвовать. Я тоже ставлю свою репутацию под удар.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#72 | Дата: 25 Мар 2012 10:42
stolp:
но у меня к сожалению одна две качки. и хоть я его и пытаюсь делить, но по вкусу получается очень близко.

Самое главное старайтесь качество не портить собственными действиями, а там посмотрим у кого что получилось.
stolp:
понятно, что это уже хлеб перекупов. но почему не попробывать.

Правильно! Мы по сути можем для друг друга стать перекупщиками. В чём интерес - поймут лишь участвующие. Понятно, что подводные камни только ещё предстоит обнаружить. Например, некоторые будут пытаться распределить по участникам этого проекта чужой мёд (купленный по дешёвке) для его реализации.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#73 | Дата: 25 Мар 2012 11:11
пыфочка:
Например, некоторые будут пытаться распределить по участникам этого проекта чужой мёд (купленный по дешёвке) для его реализации

Это надо просто предусмотреть,ведь хороший мёд по дешёвке никто не продаст,а для различных сортов мёда и цена разная.Например ту же гречку никто не будет отдавать по цене подсолнечника или 1 к 1-му менять.Проще конечно просто подкупать мёд тех сортов,которых у нас просто нет у заезжих продавцов или съездить в другую область к знакомым пчеловодам (что мы и делаем).Например у нас нет белой акации а Волгоградская обл везёт сюда её немерено.С неклена нет смысла отдавать по дешёвке,самый ранний мёд который просто улетает по самой высокой цене.Гречку продать тоже не проблема,единственно если кроме гречки ничего нет,то приходится искать подсолнечник.Но найти его никогда проблемой не было,в крайнем случае донник или горчица его заменяют в светлом ряду.Просто лугового и эспарцета к этому времени не остаётся.

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#74 | Дата: 25 Мар 2012 11:25
esaul2009:
В сельхоз НИИ, должно быть такое оборудование?

http://www.apislab.com/
Не вижу в этом смысла.Сдал на анализ один отправил другой, и т.д. Всё решит спрос на этот мёд в вашем(новом) регионе,не зависимо от результата анализа,каждый кто хочет расширить рынок сбыта своего мёда,не будет отправлять мёд который не идёт у него и будет стоять у другого,в первую очередь из-за качества.Всё решат пробные партии.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Мужской
#75 | Дата: 25 Мар 2012 11:50
хотелось бы уточнить еще один момент.
необходима конкретная схема договора. чтоб была 100% ответственность и обязательства, или допустим залог.
я думаю ни кто мне не доверит свой мед под честное слово, да и я не доверю.
да и не хочется чтоб кто то воспользовался людской простотой, а таких желающих много.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#76 | Дата: 25 Мар 2012 12:34
Alex74:
я думаю ни кто мне не доверит свой мед под честное слово,

а я запросто, кинут не обеднею, пусть совесть потом этого человека гложет. да и на форуме раскажу какой он хороший

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Мужской
#77 | Дата: 25 Мар 2012 15:03
бортник72:
пусть совесть потом этого человека гложет.

у таких нет совести.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#78 | Дата: 25 Мар 2012 15:06
бортник72:
а я запросто, кинут не обеднею, пусть совесть потом этого человека гложет. да и на форуме раскажу какой он хороший

ну я тоже так думаю. этож не значит, что завтра совсеми подряд буду меняться. с кем то начну. сначала с небольших партий. к тому нужно всегда быть готовым потерять какойто минимум

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#79 | Дата: 25 Мар 2012 22:35
у меня банка меда стоит 1000-1200р. яб безболезнено поменялся бы если доставка рублей 200 была. не больше. так что в принципе все реально

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#80 | Дата: 26 Мар 2012 10:15 | Поправил: пыфочка
Интересная статья, коллеги, по этому поводу! http://medbashkir.ru/page-skazki-medovogo-rinka.html

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#81 | Дата: 26 Мар 2012 10:51
ГОРЕЦ:
Не вижу в этом смысла.Сдал на анализ один отправил другой, и т.д. Всё решит спрос на этот мёд в вашем(новом) регионе,не зависимо от результата анализа,каждый кто хочет расширить рынок сбыта своего мёда,не будет отправлять мёд который не идёт у него и будет стоять у другого,в первую очередь из-за качества.Всё решат пробные партии.

Золотые слова!
Alex74:
необходима конкретная схема договора. чтоб была 100% ответственность и обязательства, или допустим залог.

Договор желателен! Вот только как быть с введением паспортных данных, подписями, адресами в инете?
бортник72:
на форуме раскажу какой он хороший

Конечно! И покупатели должны высказываться по приобретённому товару (поэтому надо бы им с покупкой вручать реквизиты форума и ник товаропроизводителя), и сами товаропроизводители - участники форума (как в теме "сегодня на пасеке").
юра333:
яб безболезнено поменялся бы если доставка рублей 200 была.

200р с килограмма или с банки?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#82 | Дата: 26 Мар 2012 11:02
Ребятки, что-то мне сдаётся, что в лабораториях не горят желанием терять клиентов. Видно придётся каждому желающему искать БЛИЖАЙШУЮ К СЕБЕ самостоятельно. Даже в НИИ Пчеловодства несколько раз мне отвечали: "Подождите!!! сейчас я переключу Вас!!!" Потом последняя собеседница пошла искать тарифы на минут десять, в итоге сказала что около 2000р обойдётся.
Но я думаю в Москву (Подмосковье) смысла нет отправлять! У каждого ближе значительно есть! Вот, например, для Приволжского ФО http://ria-stk.ru/sertification/volga.php

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#83 | Дата: 26 Мар 2012 11:54
пыфочка:
Видно придётся каждому желающему искать БЛИЖАЙШУЮ К СЕБЕ самостоятельно.

в ближайшей ко мне напишут такое, что даже esaul2009 обзавидуется. по этому и говорю ЖЕЛАТЕЛЬНО единую для всех чтоб в той теме, производитель и покупатель мог посмотреть этот анализ проверки качества.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Мужской
#84 | Дата: 26 Мар 2012 12:01
бортник72:
в ближайшей ко мне напишут такое,

я сам могу написать.
нужен какой то другой вариант. раз ни кто ни кому не доверят.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#85 | Дата: 26 Мар 2012 12:07
Alex74:
раз ни кто ни кому не доверят.

Не доверять должны все! Чтобы не воспользовались те, кто привык пользоваться доверием.
бортник72:
по этому и говорю ЖЕЛАТЕЛЬНО единую для всех чтоб в той теме, производитель и покупатель мог посмотреть этот анализ проверки качества.

Ну так выбирайте! Да и ведь "не свой" мёд Вы можете проверить в случае сомнений.

Автор Цитировать имя
Alex74
Участник

Мужской
#86 | Дата: 26 Мар 2012 12:18
пока не могу представить, как я людям буду объяснять от куда у меня появился мед ,допустим с гречихи или липы. у нас такого нет.
таким образом из пчеловода я превращусь в перекупщика.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#87 | Дата: 26 Мар 2012 12:24
Alex74:
нужен какой то другой вариант.

Взял я у Вас мёд, проверил по упрощённому варианту (200р). Если совпало с показателями полного анализа, то реализую. Если сомнения возникают, то либо не бери под реализацию, либо полный анализ. Притирки сильные скорее всего ожидают вначале. Со временем (если пойдёт дальше) проверки можно будет проводить выборочно.
Возможен ещё такой вариант (если согласится stolp): мёд проходит полную проверку (на средства производителя) "на основном складе" (Ульяновск) и своего рода получает подтверждения качества вторым участником форума (stolp же увидит результаты анализов) (первое лицо - участник отправивший собственный мёд).

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#88 | Дата: 26 Мар 2012 12:26
Alex74:
из пчеловода я превращусь в перекупщика.

и потеряете доверие клиентов

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#89 | Дата: 26 Мар 2012 12:33
ggp:
и потеряете доверие клиентов

Во-первых, из моих клиентов меня многие уже не раз проверяли. В итоге лишь лишний раз убеждались в качестве. А клиенту кроме качества больше ничего не надо. Далее идёт вопрос с ценой. Поэтому надо сначала дать попробовать, а потом называть разброс цен (прейскурант). Да и копии полного анализа на все мёды будут (я надеюсь)!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#90 | Дата: 26 Мар 2012 12:40 | Поправил: ggp
На соседнем форуме есть предложения по организации как бы аренды пчелосемей.

Считаю, что такая идея имеет право на существование.

Суть в том, что, допустим, клиент заходит на сайт "Биржа меда", выбирает местность и пчеловода, где и именно у кого он хочет получить пчеловодческую продукцию, заключает договор аренды на определенное количество семей с оплатой (озвучивалось 15.000 рублей за пчелиную семью(а в принципе хоть за кабанчика)) и ждет окончания сезона, наблюдая на сайте в режиме реального времени процесс получения его продукции - от привесов до готового продукта.

Естественно, клиент забирает всю продукцию, полученную от арендованной пчелиной семьи (кабанчика), а пчеловод получает от учредителей "Биржи" свой гонорар, по давно отработанным гарантированным схемам оплаты по закрытию срочного биржевого контракта.

Это и есть современная биржа для связи граждан, ведущих подсобное хозяйство и клиентов с деньгами и форсом для поднятия собственного авторитета и получения экологически чистой продукции

1 кг меда Есаула с его раскрученным брендом будет стоить десятки тысяч А это уже не шутка!

Я готов стать акционером ОАО "Биржа продукции подсобных хозяйств граждан".
Кто пригласит?

Страница  Страница 3 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Биржа меда Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®