Биржа меда - Страница 5

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Биржа меда

Страница  Страница 5 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  14  Дальше » 
Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#121 | Дата: 26 Мар 2012 14:32
иван50:
всеравно крупные перекупщики свои анализы делают

да пусть делают. но не уподаблятся же им.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#122 | Дата: 26 Мар 2012 14:36
в чем уподоблятся то отвез в лабораторию сдал пробы опечатал фляги стандарт то один и какая разница кто будет проводить эти иследования

Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#123 | Дата: 26 Мар 2012 14:43
иван50:
в чем уподоблятся то отвез в лабораторию сдал пробы опечатал фляги стандарт то один и какая разница кто будет проводить эти иследования

Как я понимаю, бортник72 хочет чтобы были единые не только стандарты качества (ГОСТ), но и сами способы проверки. Чтобы не получалось, что кто-то дал 100 рублей и ему нарисовали какую хочешь бумажку.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#124 | Дата: 26 Мар 2012 14:46
иван50:
сдал пробы опечатал фляги

это понятное дело. но если реч идёт, чтоб выложить здесь результаты. и чтоп покупатели смогли выбирать, не только участники, то лутше делать в одной. почему на рынке заставляют идти в свою, почему их неустраевает моя?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#125 | Дата: 26 Мар 2012 14:48
admin:
Чтобы не получалось, что кто-то дал 100 рублей и ему нарисовали какую хочешь бумажку.

ну наканецто

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#126 | Дата: 26 Мар 2012 14:56 | Поправил: ГОРЕЦ
иван50:
все исследования проводит обласная ветлаборатория мед проверяют на гост в котором кстати есть все пункты что и показывал есаул ток бумага покороче кто говорит про гост тот его нечитал и незнает что и как по нему проверяется

Вот этим и пользуются некоторые товарищи,не зная устали расхваливают свой мёд.Как можно говорить о качестве мёда и при этом ссылаться на протокол исследования выполненного по ГОСТ 19792-01, когда нарушается ГОСТ с отбора пробы.
esaul2009:
пробу на проверку качества беру всегда так, банка 1- 1,5 литра, из каждой ёмкости идя по кругу беру столовую ложку мёда, понятно всё это перемешивается само собой, и это сдаю на проверку в лабораторию НИИ, ну а вкус и букет ароматов мёда из нектара множества диких нектароносов, не сравнить с мёдом собранным абы с чего,

Пробы меда отбирают трубчатым алюминиевым пробоотборником диаметром 10 - 12 мм, погружая его по вертикальной оси на всю высоту рабочего объема.

Пробоотборник извлекают, дают стечь меду с его наружной поверхности и затем мед сливают из пробоотборника в специально подготовленную чистую и сухую посуду.

Закристаллизованный мед из тары вместимостью 25 куб. дм и более отбирают коническим щупом длиной не менее 500 мм с прорезью по всей длине. Щуп погружают под углом от края поверхности меда вглубь. Чистым сухим шпателем отбирают пробу из верхней средней и нижней части содержимого щупа.

Мед, упакованный в тару вместимостью от 0,03 до 1 куб. дм, равномерно извлекают шпателем для составления объединенной пробы.

http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/pt-postanovlenija/a2n.htm

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Ульи: комбинированные
Порода пчёл: якобы карпатская
Пчелосемей: 25
Мужской
#127 | Дата: 26 Мар 2012 15:06 | Поправил: ggp
http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/pt-postanovlenija/a2n.htm

Пробы сотового меда берут от каждой 5-й рамки следующим образом: в верхней части рамки вырезают кусок сотового меда размером 5 х 5 см, мед отделяют фильтрованием через сетку с квадратными отверстиями 0,5 мм или через марлю. Если мед закристаллизовался, его подогревают.

Это мне понравилось больше всего

Старался - старался, и тут 20% потеря товарного вида, только из-за того, что анализ?

Помимо платы за анализ, так еще и дополнительные убытки

А если у меня сотовый мед размерами 50мм на 50мм?
Отдать 1/4 за анализы?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#128 | Дата: 26 Мар 2012 21:45
Оптовая база потеряла интерес?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#129 | Дата: 26 Мар 2012 21:47
пыфочка:
200р с килограмма или с банки?

с банки конечьно

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#130 | Дата: 26 Мар 2012 21:55
дурацкий вопрос можно? а куда перекупщики девают мед????

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#131 | Дата: 26 Мар 2012 21:56 | Поправил: юра333
да еще и таких обьемов

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#132 | Дата: 26 Мар 2012 22:04 | Поправил: mansur
юра333:
а куда перекупщики девают мед?

Совсем недавно с пчеловодами ломали голову над этим вопросом. У нас есть пара районов по которым каждый год ездят фуры и собирают мед. Оптовые цены доходят до 300 р/кг. Сам бы не поверил, если бы в позапрошлом году через знакомого пчеловода не сдал им свой мед по 260 р/кг.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#133 | Дата: 26 Мар 2012 22:07
да уж..... очень даже неплохо

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#134 | Дата: 26 Мар 2012 22:18
юра333:
да еще и таких обьемов

Есть подозрение, что в крем-мед с бодягой

Автор Цитировать имя
mansur
Участник

Порода пчёл: местная среднерусская
Мужской
#135 | Дата: 26 Мар 2012 22:38
ggp:
да еще и таких обьемов

Есть подозрение, что в крем-мед с бодягой

И куда этот крем мед с бодягой потом девают?

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#136 | Дата: 26 Мар 2012 22:52 | Поправил: ggp
mansur:
И куда этот крем мед с бодягой потом девают

В том числе и в нашем городке впаривают лохам, но в несколько раз дешевле

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#137 | Дата: 26 Мар 2012 22:53

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#138 | Дата: 26 Мар 2012 23:15
ГОРЕЦ:
И куда этот крем мед с бодягой потом девают

И до сих пор так и стоят! Но это только мое наблюдение и понимание

Так по смыслу темы Вам долго еще ждать своих денег и последующем возврате Вашей продукции за истечением сроков хранения!

Автор Цитировать имя
ggp
Участник

Мужской
#139 | Дата: 27 Мар 2012 01:00
И почему такая тема актуальная стремится к погружению в бездну прошлого?

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#140 | Дата: 27 Мар 2012 04:48
ggp:
В том числе и в нашем городке впаривают лохам

даже у нас в небольшом собственно городе появились точки торгующие медовым продуктом по 2000 тыс. и спрос бешеный.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Пчелосемей: 50
Мужской
#141 | Дата: 27 Мар 2012 14:17
adminспособы проверки все описаны в госте там написано на что и как все проверяется я конечно понимаю что все счас покупается и продается поэтому и говорю что крупные перекупщики делают анализ сами кстати все предпреятия делают анализы в техже лабораториях что и вы и никто не шлет фляги в москву чтоб забрать пробы все это ток увеличивает себестоимость а толку в этом немного если есть сомнения проще сдать еще пробу на месте тому кто будет покупать

Автор Цитировать имя
igorgrivenny1971
Участник

Ульи: многокорпусные дадан
Мужской
#142 | Дата: 27 Мар 2012 14:54
пыфочкаКак часть профилактики использую их самый что нинаесть родной антибиотик прополис.Размегчаю и лепешкой в поилку грамов 100.Пчелы довольны и профилактика заодно воде и ячейкам.Это к теме естества и зкологичности а там решать вам.Антибиотики в этом случае дать после медосбора хотя я неособо сторонник от них матки быстро изнашеваются.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#143 | Дата: 27 Мар 2012 15:56
бортник72:
это понятное дело. но если реч идёт, чтоб выложить здесь результаты. и чтоп покупатели смогли выбирать, не только участники, то лутше делать в одной. почему на рынке заставляют идти в свою, почему их неустраевает моя?

- покупатели чего килограммов что ли, или банок? Смех и грех в понятии пчеловодство...
- а если у меня свой хроматограф в своей лаборатории, и разговоры о качестве, с выкладкой результатов здесь (для чего), мне просто не интересны (в чём смысл этого, вы же не покупатели), и понятие РЫНОК (по вашему надо понимать - базар) для меня другое, что делать???
Агитировать за профессиоанализм и конкуренцию? Или продолжать дискуссию о тридцати сорока уликах, и что с ними сделать в том, или ином случае???
Меня например, устроит вертуальная биржа, с определённым и запросами цены и качества: - " куплю столько то мёда и других продуктов пчеловодства, такого то качества, в такой то то таре, и по такой то цене"...
А вы чем хуже???
Или я не прав? Или кто то не готов к честной конкуренции, и будет что то фантазировать по поводу устоявшегося спроса?
- Рынок маток , пчелопакетов, пчелосемей, улетары - присутствует.
Почему нет рынка пчелопродуктов достойного качества? Неужели только из за отсутствия контроля за качеством? Доколе будем терпеть засилие мёда из сопредельных государств???

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#144 | Дата: 27 Мар 2012 16:15
На нашем форуме появилось объявление:"Куплю мёд оптом по 190р за кг до 10 тонн".Тут же возник вопрос - какой,в какой таре и когда деньги?Оказалось все концы уходят в Москву.Но у нас и так по первой качке приезжают перекупы с Москвы и НЕ ТОРГУЯСЬ скупают мёд оптом.Что они потом с ним делают и где продают - неизвестно.Знаю лишь что на Саратовских ярмарках москвичей полно.Выходит что они нам же наш мёд и впаривают,только бадяжат по чёрному.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#145 | Дата: 27 Мар 2012 16:23 | Поправил: esaul2009
Зимовалый На то она и Москва, что бы любить "экзотические Сорта ""мёда"" ", а особенно кедрово-бананового крем "" мёда"", давно надо было усвоить, чем больше город, тем больше глупцов

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#146 | Дата: 27 Мар 2012 16:37
esaul2009
Больше всего экзотику любят наши граждане на юге.Хотя натуральный мандариновый мёд в "мандариновой республике" Абхазии очень даже неплохой,курортникам он не достаётся.Такого бадяжнечества нет наверное больше нигде.Я даже задумывался о поставках туда мёда,но граница мешает.В самой Абхазии нереально собрать столько мёда,сколько могут "слизнуть" отдыхающие.Сейчас потихоньку возвращается статус курорта Гагре,Пицунде,Сухуму,да и санатории, и гостиницы остались на месте.Не даром "московская рука" уже и туда залезла по локоть.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#147 | Дата: 27 Мар 2012 16:55
Зимовалый Московская рука, давно там не по локоть, а по самое плечо, и так куда не сунься, в том числе и в дальнем зарубежье

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#148 | Дата: 27 Мар 2012 20:25 | Поправил: пыфочка
igorgrivenny1971:
Как часть профилактики использую их самый что нинаесть родной антибиотик прополис.Размегчаю и лепешкой в поилку грамов 100.Пчелы довольны и профилактика заодно воде и ячейкам.Это к теме естества и зкологичности а там решать вам.Антибиотики в этом случае дать после медосбора хотя я неособо сторонник от них матки быстро изнашеваются.

igorgrivenny1971, спасибо за мнение! Вот только Вы не все посты, кажется, прочли! Я не использую антибиотики вообще: ни для лечения, ни для профилактики. Насчёт прополиса Вы правы - действительно является мощным средством обладающим бактерицидными и бактериостатическими свойствами. Вот только если я в поилки ежедневно заливаю по несколько вёдер свежей воды, то сколько прополиса я должен потратить, если:
igorgrivenny1971:
Размегчаю и лепешкой в поилку грамов 100.

Вы сами для профилактики по утрам какой антибиотик употребляете? А матки у меня сильно изнашиваются от интенсивной яйцекладки - я же им перерывов не даю как правило при подготовке к роению.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Мужской
#149 | Дата: 27 Мар 2012 20:50
Я прошу всех желающих для предварительных "намёток" перечислить какие меда:
а)каждый из Вас получает ежегодно;
б)есть возмодность получить при "большом желании".
Например, у меня:
а) эспарцет; донник лекарственный; липа; гречиха; разнотравье;
б) акация жёлтая; подсолнечник; кипрей (если будет выделение); клевер(если будет выделение); одуванчик(если будет выделение).
Только пожалуйста, не перечисляйте все растения, а именно цветущие большими площадями! У меня развёрнутый анализ не такой дорогой как у esaulа2009 - включая пыльцевой анализ 2800р. А для чего он смотрите пост №80.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#150 | Дата: 27 Мар 2012 21:29
пыфочка:
Только пожалуйста, не перечисляйте все растения, а именно цветущие большими площадями!

Кустарники,разнотравье ,донник дикий (не каждый год) ,гречка ,подсолнух ,падь .Частенько всё это в смеси .

Страница  Страница 5 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  14  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Биржа меда Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®