Биржа меда - Страница 6

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Биржа меда

Страница  Страница 6 из 14:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  13  14  Дальше » 
Автор Цитировать имя
admin
Администратор

Мужской
#151 | Дата: 27 Мар 2012 22:03
Обратите внимание на тему http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=12&topic=1287 - это к слову о необходимости договоров.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#152 | Дата: 27 Мар 2012 23:41
А вообще мужики ,я вам удивляюсь делать анализы не делать анализы пересылать ,как пересылать ,всё делается проще отсылается образцы мёда автобусом (если таковой ходит из пункта А в пункт Б),если не ходит то можно и почтой ,а дальше трёте между собой что вам конкретно нужно,и кто из вас попрет кому мёд ,того или иного образца ,водиле за доставку образца презент.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#153 | Дата: 28 Мар 2012 07:21
кочевник:
А вообще мужики ,я вам удивляюсь.............

Ой не все посты Вы, кочевник, читали! Посмотрите посты №171 и 175 в теме про "Стоимость мёда в 2012 году":
пыфочка:
Если Вы по поводу килограмма, то не легче было автобусом (водителем) отправить? А воообще, я не про килограммы говорю, а про более солидные партии (для начала), а там может и увеличить ещё!

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#154 | Дата: 28 Мар 2012 07:46
пыфочка:
Ой не все посты Вы, кочевник, читали!

Ну могет что и пропустил !

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#155 | Дата: 28 Мар 2012 07:57
Вчера общался в центре по стандартизации. Меня спросили - почему я с такими показателями качества не участвую в ярмарках-выставках. Я ответил: "Потому что либо они проводятся когда у меня уже мёд закончился, либо когда я узнаю о их завершении из новостей!" А они мне: "Жаль! Эти выставки открывают выход на международные рынки." Но я им визитку оставил.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#156 | Дата: 28 Мар 2012 10:10
а) у меня мёд полифлёрный со следующих основных медоносов в порядке убывания прилегающих площадей татарник, экспарцет(его больше,но он дальше расположен), пустырник, сурепка, мордовник, репейник, малина в садах и другие кустарники (особенно бузина обильно встречается);
б) увеличивать буду производство на втором точке. он на опушке размещён. посмотрю что там будут носить

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#157 | Дата: 28 Мар 2012 21:57 | Поправил: бортник72
вернёмся к нашим баранам. с чего всё началось? по темам и постам небуду искать. смысл таков:на ярмарках перекупы, и мёд с непонятными названиями. вопрос от потребителя(у НАС на форуме): - где в челябенске купить хороший мёд? ответ:- напишите в личку ........ дальше развитие темы - а может зделаем типа биржи для потребителей или интернет магазин? и пошло паехало на мой взгляд смысл идеи прост, на форуме тема для потребителей "хочу мёда" или назавите как хотите. в этой теме все меда участников с результатами от одной лабаротории. потребитель зайдя в тему смотрит что ему надо. пример:- я (Иванов) хочю купить мёд у кочевник живу в москве. пажалуйста его мёд есть у admin. если комуто влом, или не позволяют амбицыи, то некто и не застовляет. для меня тоже нет проблем купить мёд у пчеловодов для асартимента. но просто надо уловить смысл идеи.( а для этого надо пройтись по всей теме)

иван50:
что и вы и никто не шлет фляги в москву чтоб забрать пробы все это ток увеличивает себестоимость

не кто фляги и несобирается не куда слать.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#158 | Дата: 28 Мар 2012 22:01
stolp:
мордовник

семян не вышлеш?все расходы маи

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#159 | Дата: 28 Мар 2012 22:06
бортник72 потдерживаю мысль хорошая. я еще думаю куда же перекупы мед девают в таких количествах

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#160 | Дата: 28 Мар 2012 22:34
У нас сейчас ярмарка проходит в городе.А по области проехались какие-то гастролёры,которые кстати посетили и Саратов.Так вот что о них пишут из Хвалынска:"У нас была в субботу 24.03 ярмарка потомственных воронежских пчеловодов Ермаковых, на которой было представлено 18 сортов "мёда". Однозначно ошиблись с городом.Такая шняга!!!".Вот такая своеобразная "биржа мёда".Кстати по отзывам из разных городов области выходит что они нигде дольше одного дня не задерживаются.Наверное боятся что бить будут!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#161 | Дата: 29 Мар 2012 07:48
дополнение к посту №157. чтобы неуподоблятся перекупам, цену на свой мёд указывает производитель. а обмен производится именно для стоховки. по поводу какой мёд
а) 1я качка- рапс, баярышник,акацыя белая, глядичая.(не всегда всё попадает) 2я- разнотрав васелёк,мелиса,донник,асот. 3я- поцолнух.
б) кареандр.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#162 | Дата: 29 Мар 2012 09:05
Зимовалый Странный вы человек, или может когда видели, что на ярмарках чем то нормальным торгуют, а особенно от "потомственных ""пчеловодов"" " ?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#163 | Дата: 29 Мар 2012 09:09
Зимовалый:
У нас была в субботу 24.03 ярмарка потомственных воронежских пчеловодов Ермаковых, на которой было представлено 18 сортов "мёда

они и у нас были. только в пчеловодстве не взуб нагой. кажется фото выкладывал ихних медов.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#164 | Дата: 29 Мар 2012 09:41 | Поправил: esaul2009
бортник72 Ну и что же там за вещество получиться, если нектар качать и качать, так за это время он не пройдёт даже стадию инверсии, не говоря уже о других, такого "мёда" можно и 50 "сортов" наделать, это точно как у нас есть и 7раз нектар качают, только назвать это мёдом нельзя, так оно не должно проходить проверки даже базарно- фуфельной лаборатории, ежели конечно хорошо не заплатишь, а я то грешным делом думаю, и от куда у них столько "сортов мёда"

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#165 | Дата: 29 Мар 2012 10:01
esaul2009
Эти если и качают,то только головой и яйцами!Не могут "потомственные пчеловоды" в это время разъезжать по всей России и торговать.Должны упирать снег чистить.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#166 | Дата: 29 Мар 2012 10:22
Зимовалый Это вернее

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Пчелосемей: 40
Мужской
#167 | Дата: 29 Мар 2012 10:43
юра333:
семян не вышлеш?

я его не собирал ни разу. если нужно немного соберу. к августу напомни пожалуйста. я очень забывчивый

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#168 | Дата: 29 Мар 2012 13:10
esaul2009:
оно не должно проходить проверки даже базарно- фуфельной лаборатории, ежели конечно хорошо не заплатишь

esaul2009, поскольку я привык логично все продумывать, а полный анализ у меня (как я уже говорил) 2800р, а у Вас - 4000р (Вы сами признавались), то что-то интересный вывод напрашивается!!!!!!

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#169 | Дата: 29 Мар 2012 13:13
Cегодня звонил один компаньон и сказал, что ожидает хорошего цветения посевов синяка.

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#170 | Дата: 29 Мар 2012 13:26
пыфочка:
Cегодня звонил один компаньон и сказал, что ожидает хорошего цветения посевов синяка.

Это ему сорока на хвосте принесла,или на кофейной гуще гадал?Мы тут весну уже вторую неделю ожидаем,хоть и южнее находимся,да что-то никак...Хотя,судя по снежному покрову (у нас) и донника должно быть немерено.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#171 | Дата: 29 Мар 2012 13:46
Зимовалый:
Мы тут весну уже вторую неделю ожидаем,хоть и южнее находимся,да что-то никак...

Да я вижу по теме "Сегодня на пасеке"! Последнее время много коллег с юга начали писать, что у них тоже как в регионах с холодным климатом; что карпатки прекрасно зимуют на севере! А в марте что-то нервишки сдавать начали?! Я же сказал, что лучше сейчас снег и похолодание, чем летом (или в мае). Спокойствие, только спокойствие!!!
Зимовалый:
Это ему сорока на хвосте принесла,или на кофейной гуще гадал?

Зимовалый, это у Вас удивительно, если не взойдут всходы после зимы, а у нас - это не редкость. Приглашают тебя агрономы: "Приезжай! У меня 200га семенного донника в этом году будет!" А в мае узнаёшь, что не перезимовал! Ну а посевы синяка у нас трудно найти! У компаньона просто дружные всходы прошлым летом взошли (где-то он заброшенное небольшое поле в аренду взял в горах).

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#172 | Дата: 29 Мар 2012 14:19
пыфочка Так тоже не базар, а НИИ

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#173 | Дата: 29 Мар 2012 14:25
esaul2009:
Так тоже не базар, а НИИ

Ну так и я про "Центр стандартизации и сертификации"!

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

#174 | Дата: 29 Мар 2012 14:38
пыфочка Ну здесь, не моё право назначать цены

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Мужской
#175 | Дата: 29 Мар 2012 14:39
пыфочка:
Зимовалый, это у Вас удивительно, если не взойдут всходы после зимы, а у нас - это не редкость.

Ну у нас тоже,не Сочи!Чуть ли не каждый год поля пересевают,а сколько списывают!Я не говорю про 2010г когда даже ту гречку списали где мы стояли,а та на которую отказались вставать "созрела" ещё не завязавшись.Так-что мы конкретно в "зоне рискованного земледелия".

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Мужской
#176 | Дата: 29 Мар 2012 15:30
5
пыфочка:

Зимовалый:
Это ему сорока на хвосте принесла,или на кофейной гуще гадал?

Действительно в этом году двухлетки будут бурно цвести ,как у нас так и в Башкирии ,прошлогодние дожди сделали своё дело ,снег у нас не таял а влаги в почве 160% ,так что ждём бурного цветения в первой половине лета ,если не сорвут медосбор хим обработки от бабочки и саранчи .

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#177 | Дата: 31 Мар 2012 19:47
stolp:
я его не собирал ни разу. если нужно немного соберу. к августу напомни пожалуйста. я очень забывчивый

ок. буду очень благодарен

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#178 | Дата: 20 Авг 2012 15:04
Всем форумчанам здавствовать! Сезон продолжается, поэтому я заскоком заглянул. Да и смотрю не все как и я вернулись пока!
Владимир1:
700 руб за трехлитровку. Это на рынке. Оптом цена разная. Кто как договорится короче. Ну и зависит от объемов.

Если "это на рынке", то Вы за кг почём отдаёте? Или в личке поговорим?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#179 | Дата: 20 Авг 2012 15:13
кочевник:
Сколько бы мы не хотели ,поднять цену на мёд но пока ,молодёж до 40 не начнёт его кушать ,продажи мёда будут только падать .В этом году сам торгую бывает на рынке ,так вот на 20 пакупателей только 1 приходится на молодёж.Так что моё мнение цена в ближайшие пару лет будет крутится в районе 1000 рублей за 3 х литровую банку ,при этом в начале лета лёгкий подём ,к концу августа опускание цены ниже 1000 рублей.

Здравствуйте, кочевник! У меня больше молодёж покупает мёд, что ,конечно же, радует. Может действительно это на рынке пожилой контингент преобладает?

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Ульи: многокорпусные
Пчелосемей: 50
Мужской
#180 | Дата: 30 Авг 2012 12:58
у меня восновном разнотравье гречка подсолнух могу взять акацию но у меня когда акация рядом эспарцет уже зацветает

Страница  Страница 6 из 14:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  13  14  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Биржа меда Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®