Биржа меда - Страница 7

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Биржа меда

Страница  Страница 7 из 14:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  13  14  Дальше » 
Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#181 | Дата: 2 Сен 2012 12:39
иван50:
могу взять акацию

В смысле получить мёд с акации или у другого пчеловода взять на реализацию? Кстати, Вы про какую акацию?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#182 | Дата: 2 Сен 2012 12:44 | Поправил: пыфочка
кочевник, у Вас чистого донника нет? Именно у Вас, а не "знакомого, соседа, родственника"! Мне нужно чтобы был известен способ получения данного "товара". Что имеете донник+гречка я знаю.
Что-то Владимир1
молчит?!

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#183 | Дата: 2 Сен 2012 13:27
пыфочка:
Мне нужно чтобы был известен способ получения данного "товара".

Вы же сами прекрасно понимаете, что чистота товара зависит от массива медоноса, продолжительности цветения данного медоноса и его нектаро - выделительной способности. Гречневый мёд всегда будет иметь примесь, т. к. гречка выделяет нектар в первой половине дня.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#184 | Дата: 2 Сен 2012 13:46
Wazik39Вы правы! Новички действительно могли так подумать (что я абсолютную чистоту имел ввиду). Просто в данном случае я обращался не к новичку и он я думаю поймёт меня.

Автор Цитировать имя
иван50
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#185 | Дата: 2 Сен 2012 15:32
пыфочкапро белую

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#186 | Дата: 2 Сен 2012 19:45
пыфочка:
кочевник, у Вас чистого донника нет?

Уже нет первоцветы у нас уходят в лёт ,да и гречка с донником закончилась ,с подсолнухом осталось немного ,что интересно стоит до сих пор не закристаллизованный.

Автор Цитировать имя
sergeylobkin
Участник

Ульи: руты
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 20
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#187 | Дата: 3 Сен 2012 18:49
продам 700 кг лесного меда, 20-30 рутовских полномёдных рамок

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#188 | Дата: 4 Сен 2012 14:06 | Поправил: пыфочка
кочевник:
Уже нет первоцветы у нас уходят в лёт ,да и гречка с донником закончилась ,с подсолнухом осталось немного ,что интересно стоит до сих пор не закристаллизованный.

Честное слово рад за Вас! Видите как всё хорошо!
Теперь stolp и Вы можете увеличивать пасеки! Или цену увеличивать!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#189 | Дата: 5 Сен 2012 02:34
Wazik39:
Вы же сами прекрасно понимаете, что чистота товара зависит от массива медоноса, продолжительности цветения данного медоноса и его нектаро - выделительной способности. Гречневый мёд всегда будет иметь примесь, т. к. гречка выделяет нектар в первой половине дня.

а если в радиусе 5-6 км ничего другого нет?

Автор Цитировать имя
Wazik39
Участник

Ульи: 12-ти и 18-ти рамочные 2х корпусные
Порода пчёл: Д.В. популяция.
Пчелосемей: сократилось до 35
Мужской
#190 | Дата: 5 Сен 2012 09:04
виталдв Вытягиваешь на чистую болтологию.
виталдв:
а если в радиусе 5-6 км ничего другого нет?

Отвечаю: То получишь наичистейшую продукцию под названием "К У К И Ш" без всяких примесей и добавок.
P.S. ( Аксиома пчелиной сущности) "CЛАВА, пчелы - малютки, зиждится, в её ТРУДОЛЮБИИ(трудоспособности), "пряником" (едой) манимом, да кнута, не ведающем, а, СИЛА, её продуктивной производительности, таится в статусно-структурном коллективизме, с его трёхнедельными алгоритмами, уместными к обильному выделению нектара, ПРИРОДОЙ - МАТУШКОЙ !!!"

Автор Цитировать имя
Роелов 57 RUS
Участник

Ульи: Дадан на полурамку
Порода пчёл: Злые и добрые
Пчелосемей: 20-25
Мужской
#191 | Дата: 5 Сен 2012 21:38
пыфочка Голову надо Вам лечить однозначно!!!!!!!!!!!! Может быть Ваш мед поможет Вам!!!!!!! Удачи!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Ульи: Разнобой
Порода пчёл: Карпатская
Пчелосемей: 35 >
Мужской
#192 | Дата: 5 Сен 2012 22:33
пыфочка:
Новички действительно могли так подумать (что я абсолютную чистоту имел ввиду).

Новички могут быть в Пчеловодстве, но не в природе, которые совсем по твоему предположению не понимают, что не может быть одного соцветия на такой огромной территории чтоб можно было собрать идеально чистый мёд Ещё в Ботанике описывалось произрастание растений на определённой площади. Агроном.
Доказано наукой,тебя по моему,- если память не изменяет, Академиком в колхозе кличут, значит должно быть известно, что при сборе монофлорного , примесей попадает до 20 %, и это минимум.

Роелов 57 RUS:
пыфочка Голову надо Вам лечить однозначно!!!!!!!!!!!! Может быть Ваш мед поможет Вам!!!!!!! Удачи!

- Согласен. На землю опустись.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#193 | Дата: 6 Сен 2012 11:59
Wazik39:
Вытягиваешь на чистую болтологию.

Wazik39, почему болтологию то? У нас в стране что много сеют медоносов? Находишь поле донника, например, А рядом вокруг поля пшеницы, ржи, овса, ячменя, лесополосы вокруг, небольшие сосновые, берёзовые лесочки и опять поля. Химпрополку сейчас активно используют. Но повторю: я не абсолютную чистоту имел ввиду.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#194 | Дата: 6 Сен 2012 12:07
Роелов 57 RUS, спасибо за заботу обо мне! Вы по-конкретнее изъясняться можете - Вам я на что наступил? Или Вы как: Винипух идёт, вдруг ни с того ни с сего Пятачку как ... хрясь промеж глаз. Пятачок с обидой: "Ты чего это?" Винипух: "А что ты идёшь, молчишь, чёрт знает что обо мне думаешь!"

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#195 | Дата: 6 Сен 2012 12:24
Охотник:
Новички могут быть в Пчеловодстве, но не в природе, которые совсем по твоему предположению не понимают, что не может быть одного соцветия на такой огромной территории чтоб можно было собрать идеально чистый мёд

Охотник, ты же просил сам тебя не трогать? Сам соглашение нарушил? Wazik39 прав, новички как правило из бывших покупателей (потребителей, клиентов), поэтому считают, что монофлерные меда имеют абсолютную чистоту. В доказательство - можешь поискать на этом форуме есть обсуждения-консультации по этому вопросу (вопросам). Тебе ещё лет двадцать
Охотник:
и это минимум.

надо ещё пчеловодством заниматься, чтобы меня учить. А Академиком меня знакомые пчеловоды зовут, колхозов у нас нет, и живу я в городе (дом прямо "на площади"). Вот сейчас отсюда и отвечаю. Только давай в следующий раз по теме!

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#196 | Дата: 6 Сен 2012 17:18
пыфочка:
Академиком меня знакомые пчеловоды зовут

Всё о тебе знаю, захочешь придёт время выложу.
пыфочка:
надо ещё пчеловодством заниматься, чтобы меня учить.

У тебя стажу- то, Одни панты Можешь рассказывать, кому хочешь и что хочешь, но я выложу о тебе,- ни чего личного, только по пчеловодству, со всеми твоими образованиями, уж постараюсь поверь мне. Всё по честному. Даже с ув.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#197 | Дата: 6 Сен 2012 19:03 | Поправил: пыфочка
Охотник:
Всё о тебе знаю, захочешь придёт время выложу.

Не трепись! Всё это можно было в личку написать, но тебе же потрепаться надо - фейерверку напустить. Один уже грозился, в итоге меня админом "назначил" одного из форумов. Да и не ты ли уже высказался и здесь меня админом объявил?! Кстати, заметь у тебя опять повод появился, только оправдываться же мне бесполезно, что я и админ разные люди. ДА и так только ты считаешь, кстати!
Что ты за человек! Тебе говорят: " солнце (свет, тепло, жизнь...)", ты в ответ - "да-да! зной, засуха, смерть..."; тебе - "дождь (влага, зелень, цветы...)", ты - "да-да (град, оползни, наводнения...)".
Я даю согласие тебе - выкладывай и "за язык тебя не тянул" - давай
Охотник:
Всё по честному.

А сможешь (по честному), чтоб точно было про меня?
Перед остальными участниками извиняюсь, что отвечал не в личке.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#198 | Дата: 6 Сен 2012 19:44
пыфочка

Автор Цитировать имя
Охотник
Участник

Мужской
#199 | Дата: 7 Сен 2012 14:38
пыфочка:
я и админ разные люди. ДА и так только ты считаешь, кстати!

- Я тебя админом не считал и не считаю, Ты женщина, и больше смахиваешь на моль, вроде бы и есть, только вот пользы не какой. Возьми все наши диалоги с тобой, ты побудило меня к этому:
- говоришь два образования, в Башкирском университете узнал, какой ещё вуз?
- на площади живёшь ?, не забыл хоть какую придумал, не спутай названия
- Только тебя дожидался, а так не участвовал бы, хочу чтоб ты знало, ( до конца выясню, выложу на форуме, и на Башкирском тоже.)

шмель777
Высоковато цифры себе назначил, сними по одной единице с каждой, о тогда твоё фото.
Удачи вам всем.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#200 | Дата: 23 Сен 2012 09:50
бортник72, юра333, Зимовалый, ГОРЕЦ
Как сезон прошёл? Какие меда получены? Как идёт торговля?

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Порода пчёл: карпатская
Пчелосемей: 120
Мужской
#201 | Дата: 23 Сен 2012 13:31 | Поправил: ГОРЕЦ
пыфочка:
Как сезон прошёл

Следует отметить,что сезон был не обычный.Февраль,Март холодные,( поэтому весенней пыльцы с лещины не было прихватил мороз как и мать-мачеху) Пчела использовала запас перги прошлого года. Апрель можно сказать,уж очень тёплый,(ночная температура в отдельные ночи,доходила до 20 градусов) все сроки цветения сдвинулись,в саду все деревья зацвели почти одновременно,никогда такого не было акация зацвела к первому мая.Прошлый год был не плохим по нектаровыделению акацией,в этом году не смотря на ускоренное развитие соцветий,те у кого пчёлы успели развиться взяли мёду не хуже прошлогоднего.Состояние моих семей можно посмотреть по этой ссылке на 8 апреля 2012г.
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=25&topic=1288&page=5 #msg41327
Липа (предгорья),цвела не плохо,но нектаровыделение немного хуже прошлогоднего, (не каждый год коту......) сроки цветения тоже сдвинулись почти на 15 дней,но мёд занесли, помогла другая растительность.
Липа (горная и альпийские луга) первые три дня обнадёжили,но погода внесла свои коррективы,дожди прохладные ночи,хуже прошлого года.
В целом сезоном доволен,по мёду почти уровень прошлого года,а если учесть,что весной продал треть пасеки,грех жаловаться на год.
Хочу отметить,что из шести пчеловодов купивших у меня пчёл(семьи не самые лучшие,не самые сильные,меньше половины от тех,что на фото) четверо очень довольны,один сообщил не скрувая,что с моих семей откачал по 80 кг. мёда.(две качки,акация,разнотравие)

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#202 | Дата: 23 Сен 2012 14:39 | Поправил: ГОРЕЦ
пыфочка:
Как идёт торговля?

Похуже чем в прошлом году.Постоянных покупателей сохранили,а вот новых привлечь трудно,но справимся.
С вашего разрешения ещё несколько фото.Та же семья на 20 апреля,5 рамок расплода в нижнем корпусе,7 в верхнем,плёс третий корпус.

И зачем мы столько его принесли,уже и нам место нет.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#203 | Дата: 23 Сен 2012 19:03 | Поправил: пыфочка
ГОРЕЦ, спасибо за выложенные фото! Глаз радуют! Я не из завистливых, поэтому радуюсь что своим, что чужим успехам. А содержание хороших маток - это тоже успех, причём не малый!
ГОРЕЦ:
Следует отметить,что сезон был не обычный.

ГОРЕЦ:
сроки цветения тоже сдвинулись почти на 15 дней

Действительно! Сколько м/у нами км, а сезон у нас тоже оказался необычным. Повторюсь, что через меня прошли сотни книг и др. литературы по пчеловодству, но ни в одной не было даже среди самого раннего срока цветения, например, липы 14 - 20 июня (для нашего региона). А в этом году, когда мне 2-го июня сказали, что липа зацвела, я думал что разыгрывают, потому что я планировал кочёвку на неё. Но... Оказалось правдой, к сожалению. Напомню, что обычно у нас липа зацветает на месяц позже!
Если я правильно понял, мёд у Вас липовый?

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#204 | Дата: 23 Сен 2012 20:02
пыфочка:
Если я правильно понял, мёд у Вас липовый?

В этом году процентов шестьдесят липы,в оставшиеся входит масса растений цветущих в этот же период.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#205 | Дата: 23 Сен 2012 20:11
ГОРЕЦ:
в оставшиеся входит масса растений цветущих в этот же период.

В связи с этим у меня вопросы к Вам:
- основные растения какие, входящие в оставшиеся проценты (очень интересно)?
- "букет" присущий липовому мёду подавлен?

Автор Цитировать имя
ГОРЕЦ
Участник

Мужской
#206 | Дата: 23 Сен 2012 21:52 | Поправил: ГОРЕЦ
пыфочка:
основные растения какие, входящие в оставшиеся проценты

Если брать мёд этого года,то основные медоносы входящие в оставшиеся проценты,это донник,ваточник,шалфей,василёк луговой,окопник.
Если брать во внимание постановку кочевой пасеки после акации,то можно выбрать место для пасеки на Сунженском хребте,где северный склон покрыт лесом с содержанием липовых деревьев от 3-6% в среднем,но можно выбрать место с большим содержанием липы,а южный склон луг,с выше перечисленной медоносной растительностью плюс;чабрец,осот,клевера,мяты,душица,эспарцет.Мёд собранный в этом месте имеет цвет от жёлтоватого до светло коричневого,на вкус немного горчит.
Двигаемся дальше на юг, всё тоже самое плюс посадки каштана съедобного,немного но есть.По срокам цветения,вот такой пример,на северной части города,которая от южной удалена на 6-7 км.,всё зацветает на неделю полторы раньше.
Не говорю уже о цветении по ущельям,но к сожалению всё это может продолжать цвести хоть до сентября(имею в виду высокогорье,где место под павильоны некто особо не готовил ),но после 5-10 августа там делать нечего,т.е. тоже самое можно получить на равнине,в более благоприятных условиях.

Автор Цитировать имя
Юрич
Участник

Порода пчёл: местная
Пчелосемей: 70
Пчело-стаж: 4-7 лет
Мужской
#207 | Дата: 24 Сен 2012 07:00
пыфочка:
о

У нас тоже старики про такое не слыхивали липа цвела пятачками можно сказать и не цвела вовсе

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#208 | Дата: 24 Сен 2012 08:14
Юрич:
липа цвела пятачками можно сказать и не цвела вовсе

Так что интересно, липы стояли все в цвету, а вот нектар выделяли слабо, а в большинстве участков - вообще не выделяла. Но, как всегда, на рынках липовым мёдом (как и "морковным") будут торговать и зимой, и весной, причём башкирским и причём по всей стране.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#209 | Дата: 24 Сен 2012 11:12
пыфочка:
Как сезон прошёл? Какие меда получены? Как идёт торговля?

ну сезон я бы сказал прошол не плохо. получилось по полтора битончика с семьи. у меня их теперь 17 отводки 4 остольное рои пойманные( не свои) своих не одного не упустил. продал весь мед в розницу . остался битон один,ну я его наверно на медовуху пущю. ели все продал. придеться в этом году перекупов искать потому как семей будет больше меда естественно тоже. на рынки стоять некогда,так что придеться перекупов искать...................... у вас как сезончик?

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#210 | Дата: 24 Сен 2012 15:49 | Поправил: пыфочка
юра333:
у вас как сезончик?

http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=25&topic=1288&page=2 0
Мёд тоже почти продал. Осталось 1,5 фляги.
юра333:
придеться в этом году перекупов искать потому как семей будет больше меда естественно тоже.

А зачем в этом году искать, если уже почти всё продано?

Страница  Страница 7 из 14:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  13  14  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Биржа меда Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®