Биржа меда - Страница 9

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Биржа меда

Страница  Страница 9 из 14:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  14  Дальше » 
Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#241 | Дата: 2 Ноя 2012 08:54
пыфочка синяк, но это не туман, это такое качество.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Ульи: 12-рамочные
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#242 | Дата: 2 Ноя 2012 10:24
бортник72, Вам удалось по видовому составу меда получить? Или только полифлёрные (майский, летний (разнотравье), осенний (гречиха-подсолнечник))?

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#243 | Дата: 2 Ноя 2012 11:57
бортник72
Здравствуйте. А жёлтые цветочки как называются?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#244 | Дата: 2 Ноя 2012 13:07
пыфочка видовых нет. май (акацыя белая,глядичая, боярышник , экспарцет) ели ели 400кг. разнотрав(донник,осот,шалфей,малочай,васелёк-в этом году слабо,) поцолнух с тровой(красноват) и гречка с пацолнухом.
LeG:
А жёлтые цветочки как называются?

у нас называется бабник. батаническое название незнаю. пчёлы не посещяют его.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Мужской
#245 | Дата: 2 Ноя 2012 15:23
бортник72
Спасибо.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#246 | Дата: 4 Дек 2012 10:02
мне кажется надо вернутся к обсуждению, и мало того, к реалицацыи этого проекта

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#247 | Дата: 5 Дек 2012 14:52
пыфочка:
Мне понравилась идея Владимира1. Рассматриваю возможность привлечения покупателей за счёт организации торговли медов разных регионов в "одной торговой точке". Это очень хорошая идея! Покупателям не надо ехать "за тридевять земель".

вот это и надо пережевать тчательно.

Автор Цитировать имя
simanovo
Участник

Порода пчёл: карпатка , карника
Пчелосемей: 70
#248 | Дата: 6 Янв 2013 14:24
Тогда за тридевять земель придется ехать нам к вам,а вам к нам

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#249 | Дата: 6 Янв 2013 22:22
simanovo это про что?
а не открыть ли нам свою форумскую лавку? а что, к нам часто заглядывают люди которые хотят мёда, спрашивают совет.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#250 | Дата: 31 Янв 2013 10:58
бортник72
Спасибо! получил ваш мёд. сейчас уже сижу пробую. могу сказать, что мёд сильно отличается от "южных" медов, продающихся у нас на ярмарке. вкусный с каким то новым для меня ароматом. Что в составе?

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#251 | Дата: 31 Янв 2013 11:36
stolp шалфей, синяк, васелек, донник, асот, малочай, мелиса это то на чем работала пчела пост 237

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#252 | Дата: 31 Янв 2013 12:00
бортник72:
шалфей, синяк, васелек, донник, асот, малочай, мелиса

близкие к нашим медоносы. василька и мелиссы только у нас мало. возможно они дают неизвестный мне аромат. какая у вас стоимость такого мёда?

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Ульи: рута
Порода пчёл: Местные злюки
Пчелосемей: 100
Мужской
#253 | Дата: 31 Янв 2013 19:43
бортник72,stolp
приветствую вас мужики. вопрос у меня к вам такой,я думаю не в этом году ,а в следующем точьно,поставить типо палпточьку у нас на рынке сельхоз продуктов. как вы смотрите на то чтоб обмениватся медами?? можно даже в личьке обсудить если что

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#254 | Дата: 31 Янв 2013 21:00
stolp
основная масса по 500 р за кг. но не ниже 400.
юра333 об этом и тема эта. конечно надо иксклюзив думаю гречкой и поцолнухом тебя и твоих покупателей не удевиш. так что надо думать и обговаривать. а то что обменяемся я не сомневаюсь

Автор Цитировать имя
YTKUL
Участник

Порода пчёл: средне-русские
Мужской
#255 | Дата: 1 Фев 2013 05:15
юра333:
приветствую вас мужики. вопрос у меня к вам такой,я думаю не в этом году ,а в следующем точьно,поставить типо палпточьку у нас на рынке сельхоз продуктов. как вы смотрите на то чтоб обмениватся медами?? можно даже в личьке обсудить если что

Если ставить отдельной палаткой, у нас бы докопались. Потихоньку под овощи с рынка продавать можно в небольших колличествах. а так чтоб палатку и фартук, паспорт пасеки не поможет.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#256 | Дата: 1 Фев 2013 07:36
YTKUL
а у нас нормально . паспорт на пасеку, результаты проверки, разрешение на торговлю, анализ меда и вперед

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#257 | Дата: 1 Фев 2013 10:50
бортник72:
а у нас нормально . паспорт на пасеку, результаты проверки, разрешение на торговлю, анализ меда и вперед

и у нас никаких проблем. только на рынке спрос очень слабый. мало кто надолго закрепляется. в основном через ярмарки все торгуют. а там контроль ещё ниже
юра333:
как вы смотрите на то чтоб обмениватся медами?

положительно смотрю. но обмениваться вижу смысл именно теми медами которых у нас небывает. я в этом коду например получил впервые пустырниковый. до сих пор ходят спрашивают. хотя на мой взгляд ничего вкусного в нём нет. но некоторые любят эксклюзив. напиши в личку в каком районе живёте

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#258 | Дата: 1 Фев 2013 10:53
кстати ктото в прошлом году просил семена мордовника. я собрал, но непомню кто. на выходных перебирал инвентарь - нашёл пакетик. хранился правда на холоде. но в сухом месте

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#259 | Дата: 1 Фев 2013 11:58
stolp
Юра просил

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#260 | Дата: 1 Фев 2013 19:24
бортник72
ты будеш наверно удивлен и долго смеятся. ну не поцолнуха люди здесь от родясь не видели,да и гречю тоже особо...stolp
да я просил,мордовник. и ваточьник ,пустырник тоже бы взял бы буду благодарен очень.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#261 | Дата: 1 Фев 2013 20:09
юра333:
да я просил,мордовник.

адрес сбрось в личку

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#262 | Дата: 1 Фев 2013 20:52
stolp
Мордовнику от мороза ничего не будет!Этот сорняк семена сеет по снегу и весной разносится вешней водой.

Автор Цитировать имя
юра333
Участник

Мужской
#263 | Дата: 1 Фев 2013 22:29 | Поправил: юра333
простите,знаю что тема не эта,не пинайте сильно как его посадить?? можно в личьку чтоб здесь Эфир не засорять

Автор Цитировать имя
fart
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника.
Мужской
#264 | Дата: 1 Фев 2013 22:37
юра333:
простите,знаю что тема не эта,не пинайте сильно как его посадить?

Зимовалый:
Мордовнику от мороза ничего не будет!Этот сорняк семена сеет по снегу и весной разносится вешней водой.

А у нас (в моей местности) растёт плохо, всходит и развивается, но до цветения доживают единицы.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#265 | Дата: 1 Фев 2013 22:41

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#266 | Дата: 21 Фев 2013 08:29
достаём из недр и пробуем дальше что то творить

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#267 | Дата: 21 Фев 2013 10:07
simanovo:
Тогда за тридевять земель придется ехать нам к вам,а вам к нам

Думаю, что Вы сами хорошо знаете что сейчас вся страна "едет" из города в город (речной, морской, авто, авиа транспорт). А данное предложение и обращено для тех, у кого ПЧЕЛОВОДСТВО это хоть и маленький, но семейный бизнес. ЛИЧНО Вам придётся ехать к кому-то из участников (в т.ч. и ко мне) только если Вы сами за рулём сидите.
бортник72:
а не открыть ли нам свою форумскую лавку? а что, к нам часто заглядывают люди которые хотят мёда, спрашивают совет.

Так это по сути уже и получитля "форуская лавка", только же мы её назвали "биржа мёда"! Сначала точек торговых, на которых есть мёд со "всей России" может быть не больше чем пальцев (по одной: на Д.В., Сибирь, Урал, Поволжье, Кавказ, Москва и т.д.), а потом и в одном только Ставрополье может их стать 3-4. Естественно, тогда люди, которые
бортник72:
часто заглядывают и хотят мёда, спрашивают совет.

смогут из ближайшей точки купить (получить почтой), а форуме узнать у кого из нас лучше это сделать.
stolp:
Спасибо! получил ваш мёд. сейчас уже сижу пробую. могу сказать, что мёд сильно отличается от "южных" медов, продающихся у нас

бортник72, у Вас ЕЖЕГОДНО получается мёд с таким ароматом и вкусом, или год на год не приходится?
юра333:

Тема эта была начата с целью, чтобы участники данного форума ПОСТЕПЕННО задумывались на той идеей, которая "пришла" к юре333. Только зачем в личке? Обсуждать надо в этой теме, чтобы не переписывать каждому новому, а в личке надо лишь обмениваться адресами.
YTKUL:
Если ставить отдельной палаткой, у нас бы докопались.

А у нас, например, нет (не докопались).
бортник72:
паспорт на пасеку, результаты проверки, разрешение на торговлю, анализ меда и вперед

Я считаю, что результаты проверки каждый участвующий ДОЛЖЕН будет производить сам (не все участники форума, а только желающие участвовать) в первую очередь и на мёд, который планируется отправлять. Если какого-то из медов у меня мало, то полный анализ его делать уже не обязательно, т.к. мне решать что делать с моим товаром и продавать ли его через данный проект. Я его сам здесь продам. Полный анализ выкладываем на данном форуме, а остальные "участники проекта" заглядывают и прицениваются: откуда какого мёда и по указанной цене хозяином (товаропроизводителем) они хотели бы принять. Делает заявку (на форуме) после согласования с хозяином товара, а при получении сам может (и наверно, даже должен) провести анализ поступившей партии и пустить её в реализацию ПО ЛЮБОЙ ЦЕНЕ (хоть бесплатно, хоть дороже).

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#268 | Дата: 21 Фев 2013 10:36
stolp:
и у нас никаких проблем. только на рынке спрос очень слабый. мало кто надолго закрепляется. в основном через ярмарки все торгуют. а там контроль ещё ниже

Это сначала будет низкий, а потом "народный телефон" сработает. Только надо продумать защиту от тех, кто под раскрученную нами марку-торговлю будет пытаться свои партии неликвида и фальсификата столкнуть (как сейчас делают по всей стране с названиями башкирский мёд). А по поводу контроля, скажу, что самый мощный контроль должен идти от нас (я не про кого-то, а про мёд, реализуемый нами самими), при высококачественном товаре он хорошо реализуется.
Зимовалый:
Мордовнику от мороза ничего не будет!

Любому сухому семени ничего от мороза не будет! Только это не по теме, поэтому вернусь и повторюсь: приближается очередной сезон и те участники, которые хотя бы НЕ ИСКЛЮЧАЮТ, что могут стать по осени участниками данного проекта, уже должны начать соблюдать дозировки и технологии применения, сроки экспозиции препаратов; не применять антибиотики; не кочевать к пром. предприятиям; не считать сахар нормой и т.п.
Ваш мёд даже прибыв к другому участнику данного проекта, при обнаружении "чёрных дыр" просто может не реализовываться получателем, чтобы не подрывать его репутацию. Тогда Вам самому же придётся его возвращать ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ!!! Ну а если желающих в конце сезона не окажется, то высококачественный товар я всегда продам сам.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#269 | Дата: 21 Фев 2013 16:54
пыфочка:
у Вас ЕЖЕГОДНО получается мёд с таким ароматом и вкусом,

проктически да, этот правда более насыщеный получился.
пыфочка:
Только надо продумать защиту от тех, кто под раскрученную нами марку-торговлю будет пытаться свои партии неликвида

вот здесь чють не понял. про марку. потребитель зная про нас, всегда может осведомится есть ли в данном регионе тот или иной мёд.

Автор Цитировать имя
пыфочка
Участник

Мужской
#270 | Дата: 21 Фев 2013 20:28
бортник72:
потребитель зная про нас, всегда может осведомится есть ли в данном регионе тот или иной мёд.

Согласен! Но ведь это лишь часть потенциальных клиентов, которая зашла на форум и узнала номера телефонов по регионам. Другая часть, конечно, будет узнавать по конкретным специализированным точкам и рекламе. А вот как быть с временными палатками на ярмарках, которые сейчас организуются по осени в большом количестве городов? Там тоже мёд хорошо берут для зимы.

Страница  Страница 9 из 14:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  14  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Биржа меда Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 2 [6 Апр 2020 23:04]
Гости - 0 / Пользователи - 2

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®