Где купить прополис в Москве

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Где купить прополис в Москве

Автор Цитировать имя
ALLA102
Участник

Женский
#1 | Дата: 30 Июл 2009 17:32
Посоветуйте, где в Москве купить проверенно качественный прополис? Прочитала, что для использования вовнутрь надо осторожно подходить к покупке прополиса.

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Порода пчёл: кавказянка
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#2 | Дата: 30 Июл 2009 19:31
ALLA102
Наверное есть смысл подождать ярмарки меда

Автор Цитировать имя
ALLA102
Участник

Женский
#3 | Дата: 10 Авг 2009 16:11
Аlexey, Вы считаете, что там самое хорошее качество? Неужели у всех там продающих пчеловодов? Или надо знать, к кому идти?

Автор Цитировать имя
BeInspired
Участник

Ульи: многокорпусные (8 рамок) на стандартную рамку
Порода пчёл: Карпатка
Мужской
#4 | Дата: 10 Авг 2009 17:01
ALLA102
Конечно желательно идти к проверенному пчеловоду... Вообще хорошо бы иметь что называется "своего" пчеловода, которому можно доверять без оглядки. Вы сколько хотите прополиса купить? В граммах так сказать

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Мужской
#5 | Дата: 11 Авг 2009 13:53
ALLA102
Согласен с BeInspired - нужно иметь "своего" пчеловода, т.к. не все пчеловоды, которых я знаю работают по совести - есть и такие, которые лишь бы - лишь бы. Простейшая проверка каества прополиса - не должно быть посторонних кусочков чего-либо и он обязательно должен тонуть в воде - если не тонет, то разбавленный.

Автор Цитировать имя
сантехник
Участник

Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 60
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#6 | Дата: 12 Авг 2009 17:09
ребята,купите у меня прополис 12 кг,за качество отвечаю

Автор Цитировать имя
ALLA102
Участник

Женский
#7 | Дата: 13 Авг 2009 23:14
Alexey, если бы у меня был знакомый пчеловод, я не стала бы задавать свой вопрос... Жаль, что и с продуктами пчеловодства таже проблема, что и с продуктами - в Москве купить качественный сложно...
А что значит "разбавленный"? Я на рынке видела его в виде замазки, а не в виде жидкости.

Автор Цитировать имя
Alexey
Участник

Мужской
#8 | Дата: 14 Авг 2009 09:02
ALLA102
В виде жидкости - это уже настойка прополиса. А сам прополис, как вы сказали - "в виде замазки" Так что вам нужно если что покупать такую замазку. Так вот она должна тонуть в воде и попросите разрезать кусочек прополиса - внутри него не должно быть никаких примесей. Он должен быть коричневого или темно-коричнево-зеленого цвета без вкраплений ярких цветов. По консистенции напоминает пластилин, только мнется не так легко. Не должен крошиться или выкрашиваться (только если он не замороженный), а при комнатной температуре крошение означает одно - добавили воск. Вот такие не хитрые советы

Автор Цитировать имя
ALLA102
Участник

Женский
#9 | Дата: 17 Авг 2009 11:41
Alexey, спасибо Вам за помощь! Буду учиться выбирать прополис...

Автор Цитировать имя
Cаша
Участник

Пчело-стаж: 1-3 года
Мужской
#10 | Дата: 2 Сен 2009 01:05 | Поправил: Cаша
сантехник:
ребята,купите у меня прополис 12 кг,за качество отвечаю

Куплю,если цена и качество устроит. ww03@rambler.ru
8 910 452 1492

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#11 | Дата: 9 Янв 2012 08:35 | Поправил: esaul2009
Александр Павлович Срок хранения прополиса всего 6 месяцев это на открытом воздухе, спиртовой вытяжки до 2х лет, фитонциды легко летучи, и как понять слово наитивный, это для лапши на уши невеждам, что ли, наитивным бавает маточное молочко в маточнике, да и то долго не храниться, в холодильнике несколько дней, объясните мне дураку, что такое наитивный прополис, и я докажу вам что это простая ложь, биологически активным веществом через 6 месяцев он быть не может, фитонцидов нэма, остаётся воск и смолы

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#12 | Дата: 9 Янв 2012 08:59 | Поправил: esaul2009
Alexey А вам известно, что если рядом с пасекой мало прополисоносных деревьев, то вместо смолы с них, пчела носит любое клейкое вещество, как правило нефтепродукты, солидол, автол, нигрол или плавленый на солнце асфальт, бывает и незасохшую краску, впрочем любое липкое вещество

Автор Цитировать имя
Ellea
Участник

Женский
#13 | Дата: 3 Июл 2019 04:59
Здравствуйте, у меня тот же вопрос, что и у топикстартера, кто может посоветовать где купить качественный прополис в Мск в кол ве 100 гр ? Нужен для настойки. Я нахожусь не в России, у меня нет возможности посмотреть, проверить и купить самой, только заказать чтобы привезли из России. Поэтому нужен проверенный интернет магазин, или человек, который продает.

Автор Цитировать имя
полковник
Участник

Ульи: Дадан(стандартные,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчелосемей: 10-20
Мужской
#14 | Дата: 4 Авг 2019 20:00
Ellea:
где купить качественный прополис в Мск

Написал в личку

Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Где купить прополис в Москве Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®