Гемогенат. - Страница 2

Пчеловодство.РУ Все о пчелах и пчеловодстве
 Пчеловодство.РУ  |   Мобильная версия форума пчеловодов  |   Всё о пчелопродуктах  |   Магазин мёда  |   Пчеловоду  | Начало форума | Регистрация | Опросы | Ответить | Поиск |
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства /

Гемогенат.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Автор Цитировать имя
дрон
Участник

Ульи: цандер на 9 рамок
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 5
Пчело-стаж: Более 20 лет
Мужской
#31 | Дата: 19 Фев 2012 09:44
cergei
Я когда вырезаю трутня, а у меня они оттянуты на трутнёвой вощине, то преследую первую цель, это борьба с клещёи. И исхожу из следующего критерия, если 75 % площади рамки запечатанно. тогда и вырезаю, тоесть ножем срезаю. а середина целая, ну и снова ставлю. потом гомогенат через сито протираю. в пакеты и в морозилку.так с рамки можно получить 250-300мл. раствора.и себе хорошо и пчелкам помощь.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Ульи: 8 ми рамочные небоскрёбы
Порода пчёл: карпато кавказская овчарка
Пчелосемей: 50
Пчело-стаж: 15-20 лет
Мужской
#32 | Дата: 19 Фев 2012 17:49
коллеги подскажите кто конечно знает !!! что такое глюкоза и лактоза ??? где купить в каком виде ??? фармацевты небельмеса !!! в нете этой смеси нет!!! поразинь всё понятно !!! и пропорции пожалуйста !!! кто знает - плиз !!!!!!!!!!

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Ульи: дадан
Порода пчёл: итальянка
Пчелосемей: 80
Мужской
#33 | Дата: 19 Фев 2012 17:54
шмель777 незамарачивайся. самое лутшее хранение марозилка. а так получется как на ярмарке - мёд с м,малочком(а кто его туда ложил).

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#34 | Дата: 19 Фев 2012 18:14
во блин ! я люблю торговать людям только ценный продукт - они жешь ждут эффект !!!особенно мужик который хочет уже к вечеру побороться с милахой !!! а тут мороженный продукт !! молочко я храню + 6 оно работает !!!

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#35 | Дата: 22 Фев 2012 16:27
а какая цена сейчас на этот чудо продукт ?????????

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Ульи: 12 и 16 рамочные Дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 40
Мужской
#36 | Дата: 22 Фев 2012 16:45
шмель777:
а какая цена сейчас на этот чудо продукт ?????????

а в каком виде плануруешь продавать? прежде чем определяться с ценой нужно определиться какой продукт будешь продавать. Спрос не велик. способы консервации не отработаны. даже маточное молочко сохранить легче. даже если заморозишь, то как продашь? его повторно замораживать нельзя. продаёт помоему только тенториум, но даже у них качество далеко от исходного продукта. проще добавлять в мёд. помоему так честнее. человек будет понимать, что это не тот гомогенат, что на пасеке.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#37 | Дата: 22 Фев 2012 17:19
ну у меня от дома до торг точки 5 минут езды и термос есть !! клиент захочет подождёт пока привезу !! или пусть домой приезжают !! так всёж какая цена в какомнибудь виде ???

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#38 | Дата: 22 Фев 2012 17:37
шмель777
тенториум продаёт по 500 р за 50 грамм. это уже в виде готового препарата. сколько там реально гемогената незнаю. я продаю из расчёта 1000 за курс. курс 10 дней по 1 ложке в день. правда продаю это громко сказано. спрос почти нулевой.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#39 | Дата: 22 Фев 2012 17:38
шмель777:
термос есть !! клиент захочет подождёт пока привезу !

доставить быстро не проблема. но он его залпом не выпьет. а хранить его нельзя.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#40 | Дата: 22 Фев 2012 17:46
ув. столп ложка ложке рознь !? а по поводу спроса подскажу . рекламная газета бесплатная и туда чтонибудь типа ( ваша жизнь на пол шестого - я знаю как вам помочь ) дёшево и сердито ! а ещё можно небольшую партию урологам типа уро-про подсунуть пусть предлагают !!! конечно не даром

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#41 | Дата: 22 Фев 2012 19:40
шмель777
Тогда уж лучше лечебницу на точке организовать.Кстати у нас один товарищ просился,ему маточное молочко надо было,так ему посоветовали для лучшего эффекта прямо на пасеке потреблять.

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#42 | Дата: 22 Фев 2012 19:54
я в поле от всех гадов отдыхаю !!! а тут импотенты и прочие амбулаторники будут лазить !!! не низа какие бабосы .......

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#43 | Дата: 22 Фев 2012 20:00
шмель777:
от всех гадов отдыхаю

шмель777:
импотенты и прочие амбулаторники будут лазить

это ты а своих клиентах так говориш?

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: дальневосточные
Пчелосемей: более 100
Мужской
#44 | Дата: 23 Фев 2012 01:45
stolp:
я продаю из расчёта 1000 за курс. курс 10 дней по 1 ложке в день. правда продаю это громко сказано. спрос почти нулевой.

как цена такая нереальная образовалась, и почему длительность курса 10 дней?
бортник72:
а так получется как на ярмарке - мёд с м,малочком(а кто его туда ложил).

так все уважающие себя производители

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#45 | Дата: 23 Фев 2012 08:52
виталдв:
как цена такая нереальная образовалась, и почему длительность курса 10 дней?

длительность курса из пособий по апитерапии. сами покупатели подсказали. цена из учёта цены тенториума. будет стабильный спрос цену снижу. а так возится не хочется. да и в целом занимаюсь продажей молочка подмора и прополиса скорее из уважения к покупателям. с учётом ничтожного спроса мог бы и даром отдавать, но как говорит народная мудрость - тогда точно не поможет. воск намази так и отдаю. потому, что считать стоимость 25 гр. не хочется

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#46 | Дата: 23 Фев 2012 08:55
шмель777:
рекламная газета бесплатная и туда чтонибудь типа ( ваша жизнь на пол шестого - я знаю как вам помочь )

интересно ктоб признался что у него полшестого? я понимаю в аптеке или на ярмарке. а ко мне домой нужно прийти и окажется почти наверняка, что я его знаю

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#47 | Дата: 23 Фев 2012 08:59
шмель777:
ув. столп ложка ложке рознь !

столовая. но покупатель обычно говорит сам что ему нужно. точнее говорит мне нужно 300 гр. трутового молочка. я объясняю что ему нужно покупать каждый день макксимум на 2-3 дня и потреблять сразу. и из этого считаем дозу. а у меня сразу появляется геморой - ревизия семей и поиск подходящего по возрасту расплода. еслиб поставить на поток то сразу трудозатраты снизятся. думаю это возможно в дачных посёлках например

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#48 | Дата: 23 Фев 2012 10:24
это если маленький посёлок и все кумовья и братья то да !!! а если кочёвка в поле всё лето вдали от дома и торговля в большом городе тодысь всё по другому !!!

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#49 | Дата: 23 Фев 2012 14:40 | Поправил: виталдв
шмель777:
по поводу спроса подскажу . рекламная газета бесплатная и туда чтонибудь типа ( ваша жизнь на пол шестого - я знаю как вам помочь ) дёшево и сердито ! а ещё можно небольшую партию урологам типа уро-про подсунуть пусть предлагают !!!

у кого чего болит, тот о том и говорит...
Показаниями к использованию препаратов на основе трутней и трутневого расплода являются:
- психиатрические болезни (неврозы, депрессии и т.д.);
- нарушения биологического характера (метаболизм, физическая астения);
- различные пищеварительные дисфункции;
- инфекционные и аллергические заболевания;
– общее ослабление организма.
В смеси с лекарственными растениями и мёдом трутневый расплод применяют для лечения глазных болезней, биостимуляции и в диетическом питании.
Биологическая активность трутнево-расплодного гомогената по некоторым показателям даже выше, чем у маточного молочка. Есть его можно и в сыром виде, и в жареном. Он вкусен, питателен, богат белками и витаминами.
Клинически доказано, что этот продукт может регулировать деятельность центральной нервной системы, стимулировать общее состояние духа, повышать аппетит, улучшать сон, снижать уровень холестерина в крови.
Трутневое молочко имеет более узкую направленность по сравнению с пергой, которая охватывает все основные системы организма человека. Но для восстановления функций органов эндокринной системы, при нарушении гормонального фона оно не имеет себе равных среди всех апи- и фитопродуктов.

stolp:
длительность курса из пособий по апитерапии

полскажи из какого пособия, а то у меня другая информация:-
Поскольку оздоравливающее воздействие на организм человека биологически активных пищевых добавок происходит через пищеварительный тракт, принимать гомогенат личинок для получения благоприятных результатов следует на протяжении не менее двух месяцев и повторять курс приема не менее двух раз в году.

stolp:
цена из учёта цены тенториума.

интересный способ ценообразования, надо бухгалтеру подсказать...
Интресно а куда ты резанного трутня раньше девал?

Автор Цитировать имя
Зимовалый
Участник

Ульи: "скобцы"
Порода пчёл: Карпатка
Пчелосемей: 10-30
Мужской
#50 | Дата: 23 Фев 2012 16:02
виталдв:

А я думаю,что у меня синички такие здоровые?Я срезанный трутовый расплод в тени выставляю и синицы как пинцетом рамки очищают.

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#51 | Дата: 23 Фев 2012 16:30
Зимовалый А не обгадят синицы то, я в Литве ставил трутнёвый сот, с варроатозом боролся, а потом вскрыв его и на муравейник, так за сутки сот, как у кота одно место блестел

Автор Цитировать имя
шмель777
Участник

Мужской
#52 | Дата: 23 Фев 2012 16:36
У КОГО ЧЕГО БОЛИТ - ТАК ЭТО НИ КОМУ НЕНАДО ВАЩЕ !!! А ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ ТАК ЭТО ЧИСТАЯ ПРАВДА ТОЛЬКО ВПЕРЕДИ ВСЕ ИСТОЧНИКИ И НЭТ. И ЖУРНАЛЫ ПИСАЛИ ИМЕННО О ПОТЕНЦИИ И О БЕСПЛОДИИ !!! С ПРАЗДНИКОМ

Автор Цитировать имя
veretelnik
Участник

Мужской
#53 | Дата: 23 Фев 2012 17:21
шмель777:
что такое глюкоза и лактоза

Не ручаюсь за точность названий. Всем известны .основные названия: жиры,белки,углеводы. Нектар содержит углевод - полисахарид, пчелы насыщия нектар ферментом инвертаза производят расщепление сахарозы на 7 видов моно углеводов в том числе глюкозу и лактозу, их используют как конекрванты маточного молочка, гемогената.

Автор Цитировать имя
бортник72
Участник

Мужской
#54 | Дата: 23 Фев 2012 17:38
виталдв:
у кого чего болит, тот о том и говорит...

виталдв:

я цыплят и по сей день кормлю.
шмель777:
ЖУРНАЛЫ ПИСАЛИ ИМЕННО О ПОТЕНЦИИ

на заборах много чего написанно. я смотрю торговля прёт разнестароная. это где? ато все роставчани жалются.

Автор Цитировать имя
LeG
Участник

Ульи: ППС 9р.,.
Порода пчёл: карника.
Пчелосемей: 40-50
Пчело-стаж: 8-14 лет
Мужской
#55 | Дата: 23 Фев 2012 17:51
шмель777
Здравствуйте.
Нажмите кнопку (на клавиатуре) Caps Lock. У Вас все посты написаны заглавными буквами, а так не принято.

Автор Цитировать имя
виталдв
Участник

Мужской
#56 | Дата: 23 Фев 2012 17:55
шмель777:
коллеги подскажите кто конечно знает !!! что такое глюкоза и лактоза ??? где купить в каком виде ??? фармацевты небельмеса !!! в нете этой смеси нет!!! поразинь всё понятно !!! и пропорции пожалуйста !!!

вот - пользуйся на здоровье:
Полученный гомогенат сразу адсорбируют. В фарфоровую ступку надо поместить одну часть гомогената, добавить шесть частей адсорбента (по массе), в качестве которого применять смесь лактозы и глюкозы (по 50%), и тщательно растереть. Сырой адсорбированный гомогенат трутневого расплода хранить при температуре 4—6 * С около 3 месяцев до высушивания, Готовый продукт хранить при температуре окружающей среды до трех лет.

Автор Цитировать имя
stolp
Участник

Мужской
#57 | Дата: 23 Фев 2012 19:25
виталдв:
интересный способ ценообразования, надо бухгалтеру подсказать...

тудаже куда и сейчас. раннего давлю и в подкормку. а в основном сразу в перетопку. но для гемогената нужно по гемороится. да и писал же что почти не продаю. если будет реальный спрос то могу отдавать гораздо дешевле. сколько сейчас сказать неготов. прикинуть нужно реальные трудозатраты. опять же я ни когда не считал из какой массы трутня надавливаю сколько гемогената. от сюда и нужно цену начать считать наверное.

Автор Цитировать имя
кочевник
Участник

Ульи: даданы
Порода пчёл: таджико - карпатская
Пчелосемей: 60
Мужской
#58 | Дата: 23 Фев 2012 21:39
stolp:
если будет реальный спрос то могу отдавать гораздо дешевле. сколько сейчас сказать неготов. прикинуть нужно реальные трудозатраты.

Был бы спрос да цена на него с весны ,завалили бы ,а так птичкам ,ну немного и сам попробую .

Автор Цитировать имя
esaul2009
Участник

Ульи: своя конструкция
Порода пчёл: помеси
Пчелосемей: 18
#59 | Дата: 24 Фев 2012 04:39
кочевник Да, сказки всё это, если импотент то его хоть дерьмом крокодила корми, он им и останется, лучшее средство от этого перга, но есть её надо с умом, не то печень развалиться

Автор Цитировать имя
дрон
Участник

Ульи: цандер на 9 рамок
Порода пчёл: карника
Пчелосемей: 5
Мужской
#60 | Дата: 24 Фев 2012 07:43
esaul2009:
Да, сказки всё это, если импотент то его хоть дерьмом крокодила корми, он им и останется, лучшее средство от этого перга, но есть её надо с умом, не то печень развалиться

Согласен на все 100%. лет 20 назад как раз давал с литровку перги одному товарищу, пропускал рамку через мясорубку, так говорил, что здорово помогает. Я ему не более 2 столовых ложек в день порекомендовал.В литературе читал , что не более спичечной коробки, это если кушать сотом. А вот гомогенат, для этого дела................Я вот уже третий год подряд кушаю по осени. и ничего такого сверхестественного не чувствую, может просто здоров и все, вот и не чувствую. Проходил обследование у врача на простату, надо хоть раз в жизни пройти, так сказали, что все нормально. А вот на стабилизацию давления и пульса оказывает и хорошо. Так имею давление 125-135 это верхне на 75-85 нижнее При пульсе 62-68.Да и вот температура тела упала до 35,6-36,0. Опять же чувствую себя хорошо. так что как то так.

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Продукты пчеловодства ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ / Продукты пчеловодства / Гемогенат. Вверх
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для цитирования сообщения
Цвет шрифта 

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут здесь постить. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Онлайн: Гости - 1
Пользователи - 0
Наибольшее количество пользователей онлайн: 4 [22 Июн 2017 12:23]
Гости - 0 / Пользователи - 4

ФОРУМ ПЧЕЛОВОДОВ на Пчеловодство.РУ Powered by Forum Software miniBB ®